К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Из ЮКОСас любовью


Нефтяная компания поддерживает боевой дух своих сотрудников

Вечером 10 июня в один из самых дорогих московских клубов — «Шамбалу» посторонних не пускали. Помещение было арендовано ЮКОСом, у входа дежурила ее служба безопасности, а внутри под звуки групп «Корни» и «Дискотека Авария» развлекались полторы тысячи бывших и нынешних сотрудников компании. Вечеринка называлась «Я люблю ЮКОС». Сами менеджеры среднего и низшего звена, собравшиеся в тот день в «Шамбале», вспоминая о тяжелом положении, в которое попал их работодатель, в шутку называли мероприятие «выпускным».

Руководство ЮКОСа не предусмотрело финансовой компенсации для сотрудников за то, что компания уже почти год находится в состоянии турбулентности: зарплаты 1100 работникам московского офиса были подняты на 5% — по традиционной программе индексации. Пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин говорит, что текучесть кадров в компании осталась на прежнем уровне — 5–6% в год — и никто из топ-менеджеров ее не покинул. Боевой дух в своих рядах компания поддерживает посредством таких мероприятий, как дискотека в «Шамбале».

Тем не менее люди уходят. «Идет отток специалистов, — рассказала Forbes представитель одного из рекрутинговых агентств. — Это естественно, когда что-то случается с компанией». Специалисты по подбору персонала отмечают, что «обмен кадрами» между нефтяными компаниями идет непросто. «В ЮКОСе довольно сложная корпоративная структура. В компании много бывших военных и людей в возрасте, — рассказывает Дмитрий, один из бывших сотрудников компании, работавший раньше в «Сибнефти». — В «Сибнефти» обстановка и состав работников куда демократичнее». Впрочем, многие прежние сотрудники ЮКОСа признают: хотя они и покинули компанию, до сих пор сохранили к ней лояльность. ЮКОС тоже лоялен к ним —  приглашает на корпоративные мероприятия.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+