К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Детали


    Туалетная вода, надувная лодка, пластрон и коллекция диванов

    Британский дух

    Туалетная вода Penhaligon’s — такое же английское достояние, как  «Сага о Форсайтах» и актер Майкл Кейн. Уильям Генри Пенхалигон, предприимчивый парикмахер, 140 лет назад перебрался с южного побережья Англии в Лондон, чтобы основать в столице собственный парфюмерный бизнес. Его первый аромат появился в 1872 году, назывался Hammam Bouquet — в честь модных в то время турецких бань — и продается до сих пор (50ml, £36). Другой «букет» — Blenheim Bouquet, созданный в 1902 году для герцога Мальборо, один из первых в истории парфюмерии запахов на основе  цитрусовых (50ml, £34 ). В 1901 году, накануне кончины королевы Виктории, Уильям Пенхалигон был назначен поставщиком Британского королевского двора. И с тех пор семейство Пенхалигон поставляет духи многим персонам английской монархии, включая ныне здравствующих герцога Эдинбургского и принца Уэльского. В этом году бутик Penhaligon’s открывается в Москве.

    www.penhaligons.co.uk

    Сплошное надувательство

    Надувная лодка Zodiac CZ7 — сводная сестра автомобиля Hummer, продукт американской конверсии. Изначально лодку (ее длина 7,24 м) разработали для пограничников и так называемых «морских котиков» — флотского спецназа. Но она понравилась и мирным рыболовам: два V-образных шестицилиндровых двигателя по 150 лошадиных сил позволяют с ветерком гоняться за особо крупными экземплярами. Лодка разгоняется до 84 км/ч, а эхолот, спутниковая система навигации и радар с цветным дисплеем не дают сесть на мель или заблудиться. Единственное, что может охладить энтузиазм любителей активного отдыха на воде, это цена лодки — $195 000. Впрочем, кого-то это только разогреет.

     

    www.zodiaccz7.com

    За воротник

    Что такое пластрон, хорошо знают дирижеры. Этот предмет — часть их профессиональной одежды, туго накрахмаленная грудь мужской сорочки, которую видно под открытым жилетом при фраке или смокинге. Кто бы мог подумать, что словом «пластрон» станут называть модный шарф — длинный, невесомый, сделанный обязательно из шелка. Среди московских модников он известен как «шарф кота Леопольда». Правильно завязывать пластрон — особое искусство, которым овладели пока немногие. Тем, кто желает попробовать, стоит поискать эту вещь у Hermes — коллекции шелковых шарфов для них делает француженка Бали Барре, которую считают восходящей звездой.

     

    www.hermes.com

    Еще раз про любовь

    От Карима Рашида никто давно уже не ждет «просто вещей». Но он каждый раз умудряется поражать наше воображение. Впрочем, на то он и знаменитый дизайнер, с которым счастливы работать все — от Prada и Capellini до Sony и Toyota. Рашид изобретает не предметы, а новые способы заниматься привычными делами. Вместо того чтобы придумать диван, он строит целый ландшафт из мягких холмов и оврагов, которые способны покрыть своими разноцветными выступами и впадинами любую полезную площадь — от гостиной до зала ожидания аэропорта. Сам же он подсказывает и лучшее применение вещам: в этом искусственном ландшафте можно наконец осуществить все то, о чем вы давно мечтали, и без риска свернуть шею себе или партнеру. В Музее секса в Нью-Йорке намек поняли сразу и выстроили из его диванов объект Karimsutra. Устроить музейную экспозицию можно и у себя дома. Фабрика Edra выпустила коллекцию диванов Рашида под именем Surfacescape. Так что любой салон, торгующий Edra, к вашим услугам.

    www.edra.com

     

    На долгую память

    После хорошего вина остаются не только сильное послевкусие и приятные воспоминания. Настоящие ценители благородного напитка желают сохранить в памяти и имя производителя, и марку и возраст особо удачных произведений, и обстоятельства знакомства с ними. Тем, кто не может положиться на собственную память, пришла на помощь фирма Pulltex — знаменитый производитель профессиональных штопоров и прочих винных аксессуаров. Специальная патентованная технология превращает любую винную этикетку в переводную картинку — достаточно наклеить на бутылку прозрачную пленку, подождать четверть часа, аккуратно снять пленку с бутылки и переместить вместе с этикеткой в альбом (€140 в кожаном переплете, €35 в пластике). Рядом можно увековечить свои впечатления: «Пил на Корфу, в воздухе аромат фиалок, в вине легкая вишневая нота». Правда, обращение с чудо-пленкой требует известной сноровки: первая этикетка часто выходит комом. Так ведь давно известно, что в винных делах все решает опыт.

    www.pulltex.com

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости