К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Повороты


    Шарапова дорожает

    В августе forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых российских спортсменов сезона 2003/2004 года. 20-е место в списке заняла Мария Шарапова, собравшая $2,3 млн. Но «суммы рекламных контрактов спортсменки должны увеличиться в разы», — прогнозировал Forbes, напоминая, что в июле Шарапова стала первой российской теннисисткой, победившей на Уимблдонском турнире.

    Уже в августе компания Motorola заключила с Шараповой маркетинговое соглашение. Теннисистка примет участие в рекламе Motorola по всему миру, а также будет пользоваться продукцией этой компании. Кроме того, Motorola создаст в интернете сайт, откуда поклонники смогут скачивать различные мультимедиа-материалы, посвященные теннисистке. Motorola — второй в мире производитель мобильных телефонов после финской Nokia. Проводящая в разъездах до 30‑недель в году спортсменка, по мнению маркетологов Motorola, является отличным примером мобильности. Сумма и срок действия маркетинговой сделки не оглашаются. По информации Forbes, речь может идти о сумме порядка $10 млн.

    Для Wal-Mart земли нет

    В апреле forbes сообщал об открытии в Москве рабочего офиса компании Wal-Mart Stores — крупнейшего в мире оператора розничных продаж. Специалисты Wal-Mart должны были к лету дать совету директоров компании ответ на вопрос, стоит ли начинать бизнес в России.

     

    Лето прошло. По данным Forbes, обсуждение «российского вопроса» в Wal-Mart перенесено на неопределенный срок. Эксперты американской компании продолжают работу в Москве: встречаются с производителями товаров, продавцами торгового оборудования, консультантами, чиновниками. Один из российских консультантов Wal-Mart, партнер консалтинговой компании Stiles & Riabokobylko Сергей Рябокобылко утверждает, что американцам просто не хватило времени для сбора всей нужной информации.

    Президент российской Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков предполагает, что Wal-Mart собрала информацию и поняла, что кое в чем ошиблась. Подходящую для гипермаркетов землю в ближайших окрестностях столицы найти довольно сложно, как и помещения для супермаркетов. В  регионе уже есть сильные конкуренты; чтобы стать «номером один», как в США, Wal-Mart нужно было выходить на этот рынок несколькими годами раньше. По слухам, розничный гигант даже обдумывает нестандартное решение: не начать ли российскую экспансию с Санкт-Петербурга?

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+