К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путеводитель по инвестициям


    Руководство к действию

    «Не пытайтесь купить на дне и продать на пике. Кто говорит, что это возможно, — лжец», — писал известный американский финансист Бернард Барух, знавший толк в биржевых спекуляциях. Российский рынок, изрядно потрепанный скандалом с ЮКОСом и банковским кризисом, находится сейчас не в лучшей форме, но не стоит ждать, когда он достигнет своего дна. Действовать нужно прямо сейчас.

    Куда вложить деньги? Ответ — в нашем проекте «Инвестиции-2004». Перед вами собрание нетривиальных советов, руководство к действию для частных инвесторов.

    Для тех, кто ищет надежные инструменты на рынке ценных бумаг, мы отобрали шесть корпоративных облигаций, которые вряд ли уступают в надежности российским банкам, но сулят существенно более высокие доходы (стр. 90).

     

    Не верите в будущее московского рынка недвижимости? Попытайте счастья на Украине — квартира в Киеве или дом в Крыму вряд ли будут дешеветь (стр. 102). Есть и более дорогой вариант — инвестируйте в строительство складского комплекса в ближнем Подмосковье: потребность в хранилищах у‑мегаполиса не иссякнет никогда (стр. 100).

    Что изменилось в работе балтийских банков после вступления Прибалтики в Евросоюз? Не так много: они по-прежнему с пониманием относятся к «маленьким проблемам» российских клиентов (стр. 96). Выбирая паевой инвестиционный фонд, не обольщайтесь его размерами и солидным возрастом (стр. 84). Совет для коллекционеров: приценитесь к антикварным книгам, они сейчас недешевы, но завтра будут стоить еще дороже (стр. 108).

     

    И напоследок — прочитайте несколько рекомендаций от наших экспертов (стр. 112–118) и вы узнаете, какие акции имеет смысл покупать, как предсказать рост фондового рынка, почему нельзя «ловить падающий нож» и где искать деньги компании

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости