К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из архива Forbes


    Про американский экспорт в Россию в феврале 1931 года, совет инвестору

    Февраль 1931 года

    Опасный партнер

    «Капиталистический мир проснулся и увидел, какую опасность может представлять СССР, если все его планы осуществятся. Поэтому публика живо интересуется всем, что там происходит. К сожалению, 90% новостей из России либо неверны, либо слишком предвзяты и поэтому ненадежны. Одно точно: американский экспорт в Россию быстро растет, особенно экспорт сельскохозяйственных и других машин. По данным минторга США, около 2000 американских фирм имеют дело с Советским Союзом, притом что США его пока официально не признали. Импорт американских товаров в СССР превысил в 1930 году $150 млн».

    Ноябрь 1961 года

     

    Совет инвестору

    «Я не могу даже представить, какие обстоятельства заставят меня инвестировать в компанию, менеджмент которой не владеет ее акциями, тем самым показывая, что не верит в ее будущее. Я рассуждаю так: раз это хорошо для меня, почему те, кто знает лучше, не сделали это раньше?»

    —Малкольм С. Форбс

     

    Сентябрь 1962 года

    Цена бедности

    «Соединенные Штаты достигли такого уровня развития, когда бедность можно полностью ликвидировать» — это вывод опубликованных в прошлом месяце результатов исследования, проведенного учеными из исследовательского центра Университета штата Мичиган. По оценкам авторов исследования, чтобы «подтянуть» всех, кто живет за чертой бедности, к прожиточному минимуму, потребуется ежегодно $10 млрд, что составляет менее 2% ВНП».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости