К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Из архива Forbes


    Про Джона Пирпонт Моргана, трубопроводы

    Январь 1925 года

    Коллекционер

    «Считается, что Джон Пирпонт Морган (J. P. Morgan) полностью поглощен финансами. Однако недавно он предстал в новом качестве. В Нью-Йоркской публичной библиотеке выставлена коллекция древних рукописей. Манускрипты собраны большей частью покойным Дж. П. Морганом-старшим, но свою лепту в коллекцию внес и нынешний глава знаменитого банкирского дома. Мистер Дж. П. Морган лично показывал выставку своим друзьям и проявил при этом не только отличное знание предмета, но и незаурядное чувство юмора, которого публика в нем не подозревала».

    Июнь 1931 года

     

    Дело — труба

    «Вековая мечта инженеров близка к осуществлению. У нас уже есть тысячи километров трубопроводов, по которым на дальние расстояния доставляют нефть, бензин, газ. За последние пять лет добыча нефти увеличилась на 30%, а объем ее перевозки по железной дороге уменьшился на 40% (на 6 млн тонн). «Виной» всему как раз трубопроводы».

    Сентябрь 1977 года

     

    Новые аристократы

    «Врачи и адвокаты сильно уступают по размеру дохода рок-звездам, но намного опережают среднего президента компании. Эти богатые высокопрофессиональные специалисты, многие из которых зарабатывают более $100 000 в год, и есть экономическая аристократия нашего общества. Они обладают гораздо большей защищенностью и независимостью, чем высокооплачиваемые корпоративные менеджеры, и при этом заканчивают карьеру намного позже, чем звезды шоу-бизнеса и спорта. Теперь в эту элиту вошли также аудиторы».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+