К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из архивов Forbes


    Про алюминий, семейное положение и Гарри каспарова

    Май 1956 года

    Металл будущего

    «В прошлом году производители Детройта использовали в среднем 16 кг алюминия на автомобиль (в 1946-м было 4,5 кг). Главный инженер Chev-rolet Эдвард Коул предсказывает: к 1970 году в каждом автомобиле будет 45 кг алюминия, в 1980-м  — 90 кг. На одни только блоки цилиндров, которые GM и Ford собираются делать из алюминия, потребуется столько металла, сколько сегодня производит вся алюминиевая промышленность».

    Август 1966 года

    Жена и карьера

     

    «Если вам 28 лет и вы еще не женаты, вам сложно продвигаться по служебной лестнице. Так полагает Лон Д. Бартон, президент Cadillac Associates, Inc., чикагской службы по подбору персонала. По его наблюдениям, в промышленности, где внимательно следят за семейным положением работников, считается, что женитьба сродни зрелости. Что касается разводов, то их не одобряют в банковской среде, страховании и образовании, но не замечают в торговле и технических компаниях. Бартон полагает, что молодой работник должен жениться на втором-третьем году стажировки».

    Май 1990 года

    Каспаров в Голливуде

     

    «В 27 лет Гарри Каспаров стал знаменитостью в Европе: фанаты там визжат при виде смуглого красавца из России. Возможно, американская публика скоро тоже будет так вести себя. Каспаров только что подписал контракт с Creative Artists Agency, одной из известнейших в Голливуде фирм, занятой поиском талантов. Теперь он может участвовать в коммерческих проектах Голливуда, даже сниматься в кино».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости