К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Из архивов Forbes


    У Форда депрессия

    Январь 1921 года

    «Впервые за свою карьеру Генри Форд столкнулся с неприятным фактом: он уже не может продавать свои машины с такой скоростью, с какой он их производит. То есть его бизнес, как и многие другие компании, отчасти испытал на себе влияние депрессии. Хочется надеяться, что этот опыт подействует на него отрезвляюще и он уже не будет столь уверен в сверхчеловеческих возможностях своих и своего сына».

    Дамы идут!

    Февраль 1950 года

     

    «Возможно, президентом США даму выберут еще не скоро, но на не таких высоких должностях женщины встречаются все чаще. По данным Journal of Retailing, леди занимают 43% из 119 высокооплачиваемых позиций в розничной торговле. В их числе — 24 директора по рекламе и PR, три директора магазина, три контролера, три казначея, три главы компании. Конечно, наш мир пока еще мужской, но он меняется».

    Побить конкурента

    Январь 1996 года

     

    «Основатель компании Oracle 51-летний Ларри Дж. Эллисон собирается обзавестись поместьем стоимостью $40 млн (на $5 млн дороже знаменитого футуристического дома Билла Гейтса под Сиэтлом). Это будет не простое загородное имение. На 12 га земли к югу от Сан-Франциско расположатся японские сады и дом, спроектированные наподобие поместий японской знати близ Киото. «Это будет самая аутентичная японская постройка, сделанная за пределами Японии, — уверяет Эллисон. — Не хватает только конных самураев, которые проносились бы галопом, сбивая на скаку цветки сакуры».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+