К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Детали


    Dinner in the Sky, особняк за $155 млн, дресс-код в «Ла Скала»

    Высокая кухня

    Буквально решила истолковать это выражение бельгийская компания Dinner in the Sky. Званые обеды и ужины она устраивает на высоте 50 м, причем в воздух поднимают не только стол длиной 9 м, но и повара, официанта и даже тамаду. В застолье могут одновременно участвовать 22 гостя, а стол приводится в движение с помощью крана, поэтому необычный прием можно устраивать где угодно — на поле для гольфа, ипподроме, над загородной лужайкой или посреди города. Единственное требование организаторов — это огороженный участок земли площадью 500 кв. м. При желании в воздух могут поднять и музыкантов, правда, для этого понадобится еще один кран. Организовать необычную трапезу могут не только в Бельгии, но и, если верить компании, в любой европейской стране. Базовая стоимость услуги €9500 за 8 часов, за дополнительную плату сотрудники Dinner in the Sky выберут для вас интересное место, подыщут повара и официантов.

     — Павел Матвеев

    Тел. +32 233 338 10, www.dinnerinthesky.com

     

    Золотой дом

    Хотите купить самый дорогой в мире дом? Американский миллиардер Тимоти Бликсет объявил о продаже строящейся виллы в принадлежащем ему The Yellowstone Club (штат Монтана). Клуб известен своим полем для гольфа и частными горнолыжными склонами, по которым катаются богатейшие люди вроде Билла Гейтса. Заявленная стоимость особняка площадью почти 5000 кв. м составляет $155 млн. Тот, кто решится выложить такую сумму, станет хозяином дома с 10 спальнями. В особняке есть бассейн, часть которого находится под крышей, а часть — под открытым небом. Кроме того, прямо от входа проведен подъемник к горнолыжным склонам. Дом оснащен кинотеатром и полностью меблирован. По словам Тимоти Бликсета, «когда вы покупаете такой особняк, вам уже не нужно думать по поводу ложек и вилок. Обещаю: винный погреб будет забит под завязку». Строительство должно завершиться к середине 2008 года.                      — П. М.

    www.theyellowstoneclub.com

     

    При галстуке

    С этого сезона в «Ла Скала» действует новый дресс-код. Теперь в знаменитый театр мужчин будут пускать непременно в пиджаке и галстуке (на премьеры обязателен фрак), а дам — в вечерних платьях. Эти правила подробно объяснены на обратной стороне билетов на итальянском и английском языках. Инициатива театра, ставшего культовым среди туристов, вызвала самые разные отклики у итальянцев. Главный дирижер оркестра Риккардо Шайи, поработавший в разных странах, поддержал директора «Ла Скала», заметив с возмущением, что «в Нидерландах в театр скоро будут приходить в трусах». Есть и другая точка зрения: писатель и драматург, нобелевский лауреат Дарио Фо считает, что нововведение унижает публику, навязывая ей ненужные ограничения. За соблюдением дресс-кода будут следить представители театра. Тех, кто оделся не по правилам, обещают не выдворять, но о новых правилах обязательно напомнят.

    — П. М.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+