К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из архивов Forbes


    Про пенитенциарную систему, женщин-инвесторов и нераспроданные кондоминиумы

    Тюрем не хватит

    «Чудные дела творятся в Англии. Сообщают, что Томас Фэрроу, основатель Farrow’s Bank, рухнувшего на прошлое Рождество, «приговорен к 4 годам исправительных работ по обвинению в том, что опубликовал заведомо неверные отчет и балансовую ведомость». Если каждого человека, ответственного за написание неверных отчетов, сажать в тюрьму, то пенитенциарную систему ждет кризис перенаселения».

    Верность выбору

    «Инвесторы-женщины, покупающие акции, ведут себя не так, как мужчины, уверяет нью-йоркский брокер Артур М. Кренски. Женский стиль, говорит он, характеризуется обстоятельностью, «дама изучает все нюансы, со всеми советуется, пытается как можно лучше представить себе, что именно она покупает». Но после того как женщина определилась с покупкой, замечает Кренски, «она остается верна своему выбору так же, как своей семье».

    Город-призрак

    «Оушн-Сити — памятник эпохи строительного бума в курортных районах Америки двухлетней давности. Сегодня этот раздутый «Майами-Бич» на побережье штата Мэриленд напоминает современный город-призрак. Когда вы едете на юг по трассе «Оушн», то проезжаете гектары пустых парковок и незаселенных кондоминиумов. Оживляют этот монотонный пейзаж лишь немногочисленные яркие рекламные билборды... Всего в США сейчас, наверное, 200 000 нераспроданных кондоминиумов, многие из них расположены в курортных городах вроде Майами-Бич, Форт-Лодердейл и Лейк-Тахо».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости