К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Одноклассники.vip


Как складываются отношения участников «Золотой сотни» с приятелями из прошлого

В начале апреля в социальной сети odnoklassniki.ru можно было найти девять профайлов Романа Абрамовича — ни один из них не настоящий. Двойники в «Одноклассниках» время от времени появляются и у других участников списка Forbes. «Какие-то люди периодически создают мой профайл, мы его уничтожаем, а они снова создают», — рассказывал Forbes владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико. Сам он на этом сайте не регистрируется.

Президента Альфа-банка Петра Авена, выпускника московской физико-математической школы №2, в социальной сети odnoklassniki.ru тоже нет. Но Авену интересно узнать, как сложилась судьба одноклассников. В интервью Forbes он признался, что заходит на сайт через пароль первого зампреда правления Альфа-банка, своего одноклассника Андрея Соколова. «Жалко, что в интернете никто о себе подробно не пишет. Хотелось бы не только фотографии посмотреть, но и биографии почитать», — говорит Авен.

А вот старший партнер Авена Михаил Фридман зарегистрировался на odnoklassniki.ru (правда, на страничке нет фотографии) и заглядывает сюда почти каждый день. Одного из одноклассников по львовской школе, однофамильца Дмитрия Фридмана, бизнесмен взял с собой в недавнее путешествие по Новой Зеландии.

 

Рустам Тарико считает, что люди, с которыми он пересекался в прошлом, не должны навсегда исчезать из его жизни. Он старается не пропускать встречи одноклассников, с которыми учился в Татарстане, пару месяцев назад виделся с однокурсниками по Московскому институту инженеров транспорта. Тарико говорит, что ни от кого не прячется. «Найти меня проще простого: зашел в магазин, взял бутылку [водки «Русский стандарт»], посмотрел на этикетку — там мой телефон», — смеется банкир. По его словам, он не отказывает старым знакомым, которые просят устроить их на работу или помочь с квартирой.

Олег Бойко, владелец Ritzio Entertainment Group, нередко откликается на просьбы приятелей профинансировать их бизнес-проекты. «Удачно эта бизнес-благотворительность редко заканчивается: проектами надо заниматься по-настоящему, у меня на это времени не хватает, а сами люди часто не в состоянии реализовать задуманное, — говорит Бойко в интервью Forbes. — Но я все равно часто иду навстречу. Человек же эмоциями живет, а сентиментальность — часть моих положительных эмоций». У Петра Авена, по его признанию, знакомые иногда просят деньги на научные проекты, в основном в сфере экономики. В таких случаях он отказывает: «Научные исследования мне не очень понятны, и на это мне денег давать не хочется». А вот на лечение детей и престарелых родителей своих знакомых Авен дает деньги не раздумывая.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости