К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путеводитель по инвестициям


    Падающие фондовые рынки и высокая инфляция, непредсказуемые цены на нефть и конфликт в Южной Осетии — на этом фоне в России начинается новый деловой сезон. В «Путеводителе по инвестициям», который мы, как обычно, публикуем в сентябре, собраны лучшие инвестиционные идеи и советы — признаемся, в нынешней ситуации сделать это было непросто.

    Как быть инвесторам, если рынки лихорадит, когда кончится кризис и как геополитический расклад влияет на российский рынок — об этом в статьях «Трудные времена» (стр. 104), «Антикризисные меры» (стр. 134) и в интервью с председателем совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Рубеном Варданяном (стр. 108).

    Когда рынок падает, совсем немногие управляющие способны добиться хороших результатов. Правильно выбрать ПИФ поможет наш рейтинг лучших и худших фондов, открывающийся на стр. 116. Почему показатели разных фондов, работающих с одними и теми же бумагами, могут отличаться на сотни процентов? Об этом — в статье «Своя игра» на стр. 122.

     

    В целом рейтинг показал, что в ситуации, когда рынок перестал расти на 30–40% в год, инвестиции через ПИФы кажутся очень дорогими. Экономнее было бы покупать ценные бумаги напрямую. Какие? Наши авторы, опираясь на мнение аналитиков ведущих инвестиционных компаний, составили список перспективных акций («Семерка на вырост», стр. 130) и облигаций («Ставка на ставку», стр. 136).

    В статье «Подмосковный долгострой» (стр. 140) мы говорим об опасностях, поджидающих покупателей загородной недвижимости. А материал «Что посеешь» (стр. 144) рассказывает о человеке, который продал акции, чтобы вложить деньги в высокотехнологичные проекты.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+