К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Повороты


Forbes отслеживает судьбу героев своих прошлых публикаций

Лакомый залог

В статье «В своей тарелке» мы писали о Ростиславе Ордовском-Танаевском Бланко, родившемся в Венесуэле потомке белоэмигрантов. Приехав в Россию, он построил с нуля ресторанную империю, куда входят сеть «Ростик’с-KFC» и компания «Росинтер ресторантс холдинг» (бренды Il Patio, «Планета суши», «1-2-3 Кафе» и другие). Нынешние трудности не пугали предпринимателя, пережившего до этого четыре кризиса. «Россия смогла приберечь большую часть доходов от сумасшедших цен на нефть», — объяснял он. Но признавался, что готов идти на жертвы — например, не покупать себе на юбилей самолет, как собирался. Однако ситуация оказалась серьезнее, чем ему казалось. В июне для выполнения оферты по облигационному займу ему пришлось заложить в Сбербанке 98,69% ООО «Росинтер ресторантс», управляющего самыми доходными, московскими, заведениями сети. Кредитная линия на 950 млн рублей рассчитана на три года.

Ручку вернул

В репортаже из Пикалево Forbes предупреждал, что в Ленинградской области зреет бунт — рабочие глиноземного комбината готовы были перекрыть шоссе Вологда — Петербург с арматурой в руках. Причина проста: собственники местных предприятий-смежников («Евроцемент», «Базэлцемент», «Метахим») не смогли договориться об условиях сотрудничества, производство остановилось, начались массовые увольнения.

В начале июня, когда 300 человек перекрыли федеральную трассу, в  городок приехал премьер-министр Владимир Путин и перед телекамерами вызвал Олега Дерипаску подписать одобренный другими собственниками контракт. «Ручку все-таки верните», — попросил Путин олигарха. Дерипаске предстоит вернуть еще и 250 млн рублей кредита ВТБ на покупку сырья для производства глинозема. Тем не менее в сражении с поставщиками он вышел победителем: цены, зафиксированные в контракте, вдвое ниже рыночных.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости