К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Связь наручными средствами


Модельный ряд

Производители сотовых телефонов давно и методично «убивают» мелкую электронику, встраивая новые функции в свои изделия. Они уже давно разделались с mp3-плеерами и потеснили фотоаппараты-«мыльницы». Новая цель: наручные часы.

В последние два года прототипы «часофонов» представили несколько крупных производителей, а ряд безымянных китайских фирм даже выпустили свои изделия на рынок. Эти громоздкие и мрачные приборы черного цвета в России официально не продаются, но в интернет-магазинах они доступны и стоят всего 6500 рублей.

Первый же официальный «часофон» от известного бренда появится на прилавках наших магазинов в октябре. Корейская LG будет продавать модель GD910 за 30 000 рублей. Я тестировал один из последних прототипов этой модели. От оригинала его отличает отсутствие поддержки русского языка в меню телефона и меньший объем памяти — 60 Мб против 1 Гб, который LG обещает встроить в GD910.

 

LG910 выглядят как крупные, но стильные мужские наручные часы. На лицевой поверхности устройства нет кнопок: для ввода телефонных номеров и набора SMS нужно использовать сенсорный экран. Вводить номера оказалось намного проще, чем я ожидал: кнопки на экране крупные, и шансов промахнуться не больше, чем в обычном телефоне. У телефона есть даже встроенная камера, предназначенная в первую очередь для видеозвонков в сетях 3G — увы, в Москве эта услуга недоступна.

С разговорами по телефону сложнее. Штатный режим разговора по LG910 — через гарнитуру. Более того, без гарнитуры «часы» работают только в режиме громкой связи, то есть снять их с руки, прижать к уху и поговорить не получится. Можно поль-
зоваться штатной, но с аппаратом отлично нашла общий язык и моя Bluetooth-стереогарнитура Jabra, более удобная при использовании телефона в качестве аудиоплеера. Как плеер LG910 не вызовет нареканий — если, конечно, LG действительно встроит в него карту памяти на 1 Гб. Памяти моего аппарата едва хватает для хранения одного музыкального альбома на 45 минут.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+