К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Письма


    Государственные препараты

    Прочитал статью «Рецепт удачи» (Forbes, октябрь 2009) про компанию «Фармстандарт». Не спорю, Виктор Харитонин заслуживает уважения как организатор и удачливый предприниматель. Однако хочу обратить внимание на протекцию со стороны властей, которая [подозрительно похожа на] коррупцию. Как может «Арбидол», польза которого не доказана, рекомендоваться главным санитарным врачом РФ и главой Росздравнадзора? Каким образом импортный препарат «Велкейд» может выиграть у отечественного «Миланфора» при разнице в стоимости в 30% и идентичных составляющих? Получается, каким бы эффективным лекарство ни было, ему могут дать задний ход, если у производителей нет опеки чиновников. Сразу напрашивается вывод: все слова президента Дмитрия Медведева о борьбе с коррупцией — обычный миф, затуманивание сознания электората.

    —Владимир Малышев, социолог, Санкт-Петербург

     

    Я тоже смогу

    С помощью вашего издания я получаю знания, которые помогают мне в обучении. Благодаря многим статьям я могу спорить со своими преподавателями, которые порой излагают устаревшие теории или оперируют некорректными данными, так как уверены, что студенты не смогут проверить или просто не запомнят вообще. Благодаря вам я понимаю, что выбрала для себя правильную специальность, потому что настоящая экономика, а не такая, какой обучают в вузах, по-настоящему сложна и безумно интересна. Мне особенно нравится читать статьи о бизнесменах и о том, как они начинали свои дела. Начинаешь осознавать, что бизнесмены — это обыкновенные люди, которые только сумели применить свои знания в нужном направлении. После каждого номера все больше начинаю верить, что я тоже смогу.

     

    — Маргарита Авряскина, студентка экономического факультета СамГУ

    Девальвация нужна

    В статье «Что делать с рублем» (Forbes, октябрь 2009) Владимир Мау приводит, мягко говоря, неубедительные причины, по которым рубль не следует девальвировать. Мау говорит, что условия в 1998 году были другими — мировая экономика находилась на подъеме. Но, простите, когда мировая экономика на спаде, ценовая конкуренция только усиливается. И импортозамещение становится только актуальнее. Девальвация бьет по репутации страны в мировой экономике? Неужели кто-то всерьез полагает, что Россия станет мировым финансовым центром, а рубль — резервной валютой. В странах Балтии, удерживающих курс «ценой неимоверных жертв», с которых, как подразумевает автор, следует брать пример, давно нет независимой монетарной политики. И наконец, автор предлагает не преувеличивать возможности денежных властей по манипуляции валютным курсом. Это уже явная профанация.

     

    — Алексей Хризяев, Москва

    Женское чтиво

    Поздравляю редакцию с выходом Forbes Women. Читаю Forbes с 2006 года, стараюсь не пропускать ни одного номера. И, прочитывая каждый номер, понимаю, что журнал ориентирован в основном на мужчин, а хотелось бы в нем видеть и материалы для женщин. Forbes Woman прочитала на одном дыхании — от корки до корки. Двигаетесь в нужном направлении.

    — Полина, студентка, Екатеринбург

    Поправки

     

    В статье «Своя игра» (Forbes, сентябрь 2009) речь идет о брокерской компании ООО «КИТ Финанс», которая в отличие от банка «КИТ Финанс» не испытывала никаких финансовых проблем.

    В октябрьском Forbes опубликована неверная оценка выручки корпорации «Инком» за 2008 год. Правильный показатель — 20,97 млрд рублей. Неточность объясняется тем, что редакция и специалисты «Инком» пользовались при расчетах разными показателями курса доллара.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости