К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Письма


    Последний шанс
    С интересом прочла статью «Офис класса Б/У» в апрельском номере журнала, в особенности в той части, в которой говорится о произошедшей из-за кризиса остановке строительства элитного жилья на территории фабрики «Красный Октябрь». Я считаю, что нынешний кризис для всех — время одуматься и посмотреть вокруг. Мне, как жителю центра Москвы, больно смотреть на то, что строители делают с Замоскворечьем и Болотным островом. Думаю, сегодняшняя экономическая ситуация при всех своих отрицательных моментах дарит нам последний шанс сохранить остатки вида исторического центра нашей столицы.      
    — Екатерина Королева,
    Москва

    Коллапс столицы
    Статья «Презумпция виновности» в апрельском номере журнала (посвящена собственности на земельные участки на природоохранных территориях Москвы. — Forbes) заставляет задуматься. Дело не в том, кто прав и кто виноват в земельных спорах — московские власти или предприниматели, получившие, купившие или «хапнувшие» московские земли в 1990-х. Как говорится, «оба хуже». Зато по описанному накалу борьбы за последние не покрытые домами и огромными торговыми моллами участки земли в столице понятен общий курс: рано или поздно застроят каждый квадратный сантиметр — без учета того, можно ли будет жить в таком городе, лишенном чистого воздуха, зелени и дорог.
    — Светлана Пискарева, Москва

    По одежке…
    В статье «Красная цена» (Forbes, январь 2010) говорится о том, что за одну и ту же вещь мы платим гораздо больше, чем европейцы и американцы. Хотелось бы добавить, что дело здесь не только в таможне и дорогой аренде — нас приучили, что хорошая вещь должна стоить дорого или очень дорого. В других странах люди справедливо не видят ценности в тряпках, там нет пословиц типа «встречают по одежке».
    — ivanov

     

    Синдром опасности
    «В сознании закрепился страх резких перемен, о чем постоянно напоминают архитекторы российской «консервативной модернизации», — написал в своей колонке «Синдром перестройки» в апрельском номере журнала Федор Лукьянов. «Подспудное ощущение того, что по объективным параметрам современная Россия едва ли менее уязвима, чем Советский Союз, вновь и вновь заставляет дуть на воду» — так он объясняет нерешительность элиты, препятствующей проведению реформ, необходимых для того, чтобы преодолеть очередной застой в жизни страны. Но в карете прошлого далеко не уедешь: если оттягивать модернизацию бесконечно, провал будет еще более оглушительным. Как это и произошло с Советским Союзом.
    — Константин Вержебский, Санкт-Петербург

    ПОПРАВКИ
    В справке о банке «БНП Париба» (апрельский номер Forbes, стр. 95) неверно указаны направления бизнеса банка. Следует читать: «В России группа BNP Paribas представлена несколькими направлениями бизнеса. Помимо корпоративных и инвестиционных банковских услуг группа активно развивает розницу».

     

    В апрельском приложении Forbes Woman неверно указана должность члена правления ВТБ Ольги Дергуновой.
    Редакция приносит свои извинения.

    Редакция благодарит отель Ararat Park Hyatt Moscow за содействие в проведении съемки Олега Хлевнюка для статьи «Преступный дилетантизм» (мартовский номер Forbes).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+