К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Повороты


    Forbes следит за судьбой героев своих предыдущих публикаций

    2008, май

    Теперь без калия

    Forbes писал о Дмитрии Рыболовлеве — владельце ОАО «Уралкалий», разбогатевшем на производстве и продаже удобрений («В чем соль»). «Ко мне бессмысленно приходить без взаимовыгодных предложений», — ответил он тогда на вопрос, может ли он продать свою компанию. В «Золотой сотне — 2010» Рыболовлев занял 10-е место с состоянием $8,6 млрд. А в июне подконтрольная ему Madura Holding Limited продала 53,2% акций «Уралкалия» Сулейману Керимову, Филарету Гальчеву и Александру Несису (№19, №32 и №44 в «Золотой сотне» Forbes). У Madura осталось менее 10% акций «Уралкалия». Никаких комментариев со стороны Рыболовлева не последовало. Возможно, его решение выйти из бизнеса связано с непрекращающимися проблемами из-за аварии на руднике в Березниках. В этом году вице-премьер РФ Игорь Сечин поручил Роснедрам рассчитать ущерб государству в связи с затоплением рудника.

     

    — Иван Просветов

    2005, июнь

     

    Опора на квас

    В статье «Коктейль Кочетова» мы рассказали о МПБК «Очаково» — одном из лидеров пивного рынка, который, не выдерживая конкуренции с иностранными компаниями, наращивает производство кваса, коктейлей, вина, крепкого алкоголя. «Диверсификация — стратегия нашей компании», — говорил Forbes президент «Очаково» Алексей Кочетов. В итоге квас стал вторым ее ключевым продуктом. Недавно «Очаково» вывела на рынок новую марку «Веранда», которую позиционирует как первый в России квас премиум-класса (по цене в три-четыре раза дороже обычного кваса). На ее запуск, включая подготовку производства, было потрачено около 1 млрд рублей. Для сравнения: выручка «Очаково» в 2009 году составила 16 млрд рублей. За 2005–2009 годы доля кваса в продажах компании выросла вдвое — до 21,3%, или 15,1 млн дал. В этом году «Очаково» рассчитывает продать 18 млн дал кваса. — И. П.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости