К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Повороты


Forbes следит за судьбой героев своих предыдущих публикаций

2005, ноябрь

Эффект «Синергии»

В статье «Размер имеет значение» мы рассказали о том, что происходит в петербургской водочной компании «Веда» после гибели ее основного владельца Кирилла Рагозина. Его наследники и второй акционер «Веды» Александр Матт собирались усилить позиции компании за счет вложений в дистрибуцию и маркетинг. Еще в 2008 году, по данным «Бизнес Аналитики», «Веда» занимала третье место на водочном рынке России. Но в 2009 году компания обанкротилась. Ее ключевая марка досталась вдове Кирилла Рагозина Анастасии. В июле этого года она подписала с алкогольной группой «Синергия» — одной из крупнейших в России — эксклюзивное соглашение о производстве и продаже водки «Веда». Свои коммерческие планы партнеры не разглашают. По словам председателя правления «Синергии» Александра Мечетина, бренд «Веда» «обладает значительным потенциалом роста, который мы намерены реализовать».  

 

2004, август

Закат Пугачева

 

Forbes писал о том, как создавался и развивался Межпромбанк (МПБ), принадлежащий сенатору Сергею Пугачеву («Два капитала»). В отличие от олигархических банков, МПБ, обслуживавший часть счетов Управления делами президента РФ, благополучно пережил кризис 1998 года и на некоторое время стал крупнейшим частным банком России по величине собственного капитала. Последний экономический кризис, казалось бы, поставил крест на банковском бизнесе Пугачева. В июне МПБ не смог вернуть Центробанку два кредита на сумму 11,6 млрд рублей, и его долг ЦБ возрос до 32 млрд рублей. Месяц спустя МПБ не смог погасить свои облигации на сумму €200 млн. Но банкротить его пока не стали. Центробанк согласился на реструктуризацию долга МПБ до января 2011 года под залог судостроительных активов Объединенной промышленной корпорации, подконтрольной Сергею Пугачеву.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости