К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Письма читателей


    О бизнесменах в СИЗО

    Да, несомненно, простой человек, коих в стране большинство, скажет, в тюрьму этих ворюг, нахапали за 3–5 лет бабла, так им и надо. Лет пять назад, когда работал следователем спецслужбы, написал бы практически дословно так же. Только неправильно все это, причем не по форме, а по сути. Люди зарабатывают по тем правилам, которые существуют, а не по тем, по которым бы им хотелось. Я этих ребят не знаю, но им просто не повезло, как не повезло и еще не повезет многим другим. Структура экономики, бизнеса и существования людей меняется благодаря таким активным и напористым индивидуумам, а не благодаря тем, кто не способен изменить и создать что-то ни в своей жизни, ни в чужой. — yatsevich

    Об отдыхе для руководителей

     

    Если ты работаешь физически, то отдых для организма нужен. А если страдаешь от малоподвижности и работаешь головой, тогда зачем? Если только смена обстановки... Но все равно в размышлениях, и это есть удовольствие.

    — tset05

     

    Можно комбинировать отдых с учебой, я сам так ездил подтягивать английский в Штаты, на месяц: и обстановка новая, и вроде не просто на пляже валяешься да по экскурсиям ходишь. Новые знакомства, новая среда, для меня такой вариант — один из лучших.

    — pavel_5

    О семейном бизнесе

     

    Я всегда разделяла идею семейного бизнеса. И наше [с мужем] партнерство было очень результативным. Но потом я столкнулась с одной ловушкой, которую не предусмотрела. Из-за того, что не были прописаны принципы, теперь, когда наша семья закончилась (а так бывает, увы), сложно разобраться, кому что принадлежит и как это разделить, потому что возникли споры о величине вклада каждого супруга. Вывод: подходить к семейному бизнесу нужно по всем законам понятия «бизнес», т. е. документальное оформление договоренностей. Фактически это как брачный контракт, в котором признается тот факт, что каждый берет ответственность за свои действия.

    — Людмила Богуш

    Про Закон о полиции

    Если честно, то закон даже не сыроват. С него можно воды выжать столько, что на все российские пожары хватит. Формулировки крайне неточны, ляпов огромное количество... Общее же впечатление — закон готовится для полицейского государства, желающего оставаться относительно открытым, в котором аппарату подавления нужны максимальные права на все случаи жизни, чтоб правозащитники не вякали. Коррупционная составляющая тоже просто чудовищная, одно право лезть куда захочется и требовать любые документы хозяйствующих субъектов чего стоит. Даже промышленный шпионаж в нынешнем виде будет не нужен, просто отправляем к конкурентам местного участкового с фотоаппаратом и парой флешек побольше... При этом обязанностей особо и нет — сплошные абстракции.

    — Alex Vasiliev

     

    Я служил в милиции с 1978-го по 1982 год. Брали [на работу] с улицы. Всех подряд. Отщепенцев хватало. Так вот, чтобы их больше не было, нужно активно применять детектор лжи. Не стесняясь, вкупе с другими методами отбора. А власть при отборе почему-то боится обидеть кандидата своими подозрениями. Сначала нужно подозревать, а потом можно и к власти допустить.

    — xoxma55

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости