К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Письма


    О нобелевских лауреатах

    Дмитрий Цейтлин. Нужно активно привлекать и убеждать выдающихся ученых работать с центрами коммерциализации технологий в Сколково. Просто ждать, пока они соберутся и решат, нет времени. Исключительно важно привлекать нобелевских лауреатов в Сколково, только нужно делать это не из-под палки, а мотивируя ученых, помогая им становиться предпринимателями в области высоких технологий, либо подбирать партнеров из бизнес-среды.

    О Сколково

     

    Мix. Сколково. Это слово уже начинает набивать оскомину. Сам по себе этот проект не решит проблему утечки мозгов, а уехавшие уже вряд ли вернутся. Открытие подобных центров сейчас — бесполезная трата ресурсов. Сконцентрироваться необходимо на выращивании новых ученых, а не жалеть об утраченном. И еще. Современные возможности связи и передачи информации избавляют людей от необходимости перемещаться физически для решения многих вопросов. Участие ученых из разных стран в проекте, инициированном русскими, — вот реальная перспектива.

    О Елене Батуриной

     

    Knivy. Если женщина сумела стать женой мэра города такого масштаба, как Москва, то это явно очень сильная и необычная личность. И ей вполне по плечу задача стать миллиардершей. Как известно, хочешь стать женой генерала — выходи замуж за лейтенанта и лепи из него генерала. И если бы у нас в каждом городе миллиардеры правили, то научили бы людей богатеть, и вся страна жила бы как столица, и даже лучше.

    О языке законов

    Alesha Iman. Тяжелые, многословные, оборотистые, велеречивые построения всегда служат бюрократии в святом деле применения права по своему усмотрению. Чем непонятнее написано, тем больше вероятность, что вас обманули. Это касается в равной степени и договоров, и законов. Я бы предпочел краткие и однозначные формулировки в законах, чем соревнование с юристами в вопросе о правоприменении.

     

    О стимулах

    Igerasym. Важно восприятие предпринимательства как способа самореализации — и с этим у молодежи все плохо. Например, когда я учился в вузе, практически все мы собирались стать бизнесменами или устроиться в крупные международные компании. 
Самый большой конкурс был на международную экономику, финансы и управление бизнесом. А сейчас молодежь рванула в госуправление — но ведь понятно, с каким стимулом!

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости