К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вставай на лыжи


    Донна Бертарелли, владелица Grand Hotel Park в Гштааде отвечает на вопросы Forbes

    Почему семь лет назад вы купили отель именно в Гштааде?

    Все очень просто — ностальгия. Понятно, что Альпы красивы во многих местах, но именно этот регион связан для меня с детскими воспоминаниями, и горы здесь кажутся особенно прекрасными, уникальными. И в какой-то степени это объективное впечатление, потому что именно в районе Гштаада склоны особенно хороши для хели-ски — внетрассового катания с вертолета. Летом здесь тоже замечательно: можно гулять в горах каждый день и ни разу не повторить маршрут.

    Так что когда появилась удачная возможность купить исторический Grand Hotel Park, я долго не думала, четыре года назад начала реконструкцию, и вот в декабре 2010-го отель открылся полностью обновленным к своему столетнему юбилею.

     

    Чем заняться в Гштааде тем, кто не катается на лыжах?

    Ну конечно, горные лыжи не единственная возможность активного отдыха: всегда остаются пешие прогулки, катание на санях и собачьих упряжках, верховая езда, коньки, беговые лыжи. Можно даже устроить ночевку в иглу! Все это возможно в этом красивом регионе Зааненланд. Тут проходит множество мероприятий — поло на снегу, музыкальный фестиваль, турнир по бриджу. Не стоит забывать и о частных вечеринках в высокогорных шале. И действительно уникальное приключение — прогулка на нашем воздушном шаре, огромном, 21 х 31 м, полет на высоте 3000 м — с опытным пилотом, разумеется. Ну а что касается лыж, то никогда не поздно хоть немного, но научиться: это такая радость, жалко себя этого лишать, находясь среди такой красоты.

     

    Важнейшая часть отдыха — apres-ski, порекомендуйте, пожалуйста, ваш любимый бар или ресторан (помимо собственных в Grand Hotel Park).

    Я очень люблю бар Olden и ресторан Charly’s, оба находятся на Promenade.

    Лыжи, сыр, часы — все это про Швейцарию. Можете что-то порекомендовать по последнему пункту?

     

    Вы и имеете в виду часовые бутики? Разумеется, и не только часовые. В Гштааде все рядом, от Louis Vuitton до Audemars Piguet или от Loro Piana до Lorenz Bach. Причем в самом свежем ассортименте. В столицу или большие города ехать ни к чему, можно шопинговать, так сказать, не снимая лыж.

    ДОМ КУЛЬТУРЫ

    Дмитрий Гуржий, 
основатель и креативный директор марки Gourji
Есть место, куда я всегда хочу возвращаться, — это Акрополь в Афинах. Для меня это одно из самых значительных сооружений, которое совмещает в своем облике красоту человеческих дел и величие природы. Достаточно приехать на один день, чтобы встретить рассвет, пока нет туристов. В утренней прохладе откроется грандиозный вид на Афины и Пирей с заливом. Сразу понимаешь, что Древняя Греция не легенда, а вот она — перед тобой, и ты словно становишься ее частью. С появлением первых туристов можно спуститься к подножию горы и провести день в торговых рядах Калаки с харчевнями под виноградной лозой или фиговыми деревьями. А уже к 17 часам надо спешить обратно на Акрополь — для того чтобы полазить по развалинам дворцов, которые становятся розовыми на закате. Уходить не хочется, но с наступлением темноты имеет смысл спуститься к амфитеатру и послушать оперу или древнегреческую трагедию. И, мне кажется, это будет лучший день, который можно провести в Греции.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости