К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Письма


    О вертикали власти

    Alexandr Kuznetsov. Построение вертикали власти в России уже принесло свои плоды в виде беспощадной коррупции и демотивации. То же ждет и компании-монополии. На Западе этот этап уже прошли и смекнули, к чему ведет внутрикорпоративная коррупция и все прочие беды, которые в государстве худо-бедно регулируются законом, а в крупной корпорации требуют внимания руководства на 200%.

    О лидерстве

     

    Vladimir Samborskiy. Не заметил ничего простого в приведенном в пример «простом» лидерстве [когда на первый план выходит рутинная работа — продвижение и увольнение людей, приобретение и продажа активов, инвестиции, маркетинг и т. д.]. Лидерство — это в первую очередь влияние. А человек, который имеет в себе мотивацию, силы, уверенность и смелость воплощать такие «простые» шаги, должен иметь очень серьезный стержень внутри, серьезное видение, ценности и идеалы, которые он воплощает в жизнь. Поэтому, как мне кажется, романтизм в лидерстве никто не отменял. Человек без глобального видения и желания так или иначе менять мир, влиять на него никогда не будет.

    О Полонском

     

    Nick Tyurnikov. Я верил, что он может вселить дух предпринимательства в россиян. Стране, в которой очень многие боятся сделать что-то сами и за это ответить, это необходимо. Если сдался — разве кто-то сказал, что бизнес — это просто?

    О силовиках

    Владимир Широков. У меня много знакомых прокурорских и силовиков. Это просто люди — не храбрые и не спокойные, каждый свою рубашку ближе к телу прижимает. Никто их судить и сажать не будет. Так как тот, кто это сделает, сам может оказаться на их месте.

     

    О создателях соцсетей

    Roman Natochiev. В чем прикол [создателя «ВКонтакте»] Дурова — непонятно. Все передрал с первоначального Facebook. Если честно, я больше поверю в то, что Дурова нет и не было никогда, это вымышленный персонаж, дабы повторить Цукерберга. Тот молодой был, и наш Дуров как бы тоже — «просто гений».

    Vitaliy Bezugly. Скопировать Facebook мог бы любой, но сделал это Дуров. Главное — не просто скопировать, а хорошо реализовать идею. Молодец, факт есть факт: создал миллиардную компанию. Чем критиковать, попробуйте сами что-то «скопировать». У кого получится так же?

    О венчурных проектах

    Сергей Еремин. Презентационные способности команды и потенциал команды — все-таки разные вещи. Умение хорошо продать (умение сделать презентацию) — не всегда синоним умения развивать проект на последующих стадиях и пережить болезнь роста.

     

    О продавцах и клиентах

    Dmitry Gulevskij. Однажды я участвовал в обсуждении темы «Послать клиента» на форуме «ВКонтакте». Один участник описывал то, как, по его мнению, надо работать: «Клиент просит отсрочку — пошлите его, мы найдем другого», «Клиент просит скидку — редьку ему, а не скидку», «Клиент долго думает и задает много вопросов (обратился и не купил после первого же разговора) — нам такой не нужен». И все в таком духе. Самое ужасное, что с этим горе-менеджером многие соглашались. И эти многие — работники достаточно известных компаний.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости