К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сам себе инвестор


    Потребители скидываются на разработку нужных им устройств

    Чтобы создать и запустить в производство модный гаджет, совсем необязательно тратить на R&D сотни миллионов долларов. Достаточно разместить толковое и увлекательное описание своего проекта на специализированных сайтах по привлечению финансирования вроде Kickstarter.com, рассказать, на что будут расходоваться деньги, а в обмен на пожертвование пообещать пользователям вознаграждение — например, скидку при покупке или бесплатный образец устройства. В случае успеха сайт забирает себе 5% от привлеченной суммы, а остальные деньги идут на реализацию идеи. Обычно на таких сайтах можно собрать от $100 до $100 000. А некоторые проекты выстреливают и набирают до $1 млн (создатели Kickstarter.com декларируют, что почти все деньги и в этом случае идут на разработку продукта). На интересный проект готовы скидываться от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, которые не прочь потом получить готовое устройство. Вот несколько примеров. — Тимофей Дзядко

    Титановый велосипедный замок TiGr

     

    Универсальный титановый замок, позволяющий уберечь от воров не только сам велосипед, но и оба его колеса. Замок стильного дизайна может храниться на верхней раме, не мешая велосипедисту крутить педали. Правда, от вандалов, протыкающих шины, он не спасет. На доработку и производство изделия авторы идеи собрали более $100 000 (поначалу цель была скромнее — $37 500). Цена пока не объявлена, но такой замок был обещан каждому посетителю Kickstarter.com, пожертвовавшему на разработку $100.

    Измеритель уровня радиации для iPhone

     

    Прибор для измерения уровня радиации через вход для наушников подсоединяется к iPhone, iPod Touch или iPad, на экран которого выводятся результаты тестов (для этого потребуется скачать специальное приложение). Сам прибор невелик и помещается в коробку из-под конфет Frisk. А за счет использования более дешевого PIN-фотодиода вместо трубки Гейгера — Мюллера стоимость устройства составит менее $50.

    Проект собрал в три раза больше, чем рассчитывали его создатели, —$15 058.

     

    Ремешки для часов TikTok и LunaTik

    Простейшая идея по превращению MP3-плеера iPod Nano в наручные часы. Основатель дизайнерской студии MINIMAL Скотт Уилсон вместе со своими коллегами разработали несколько видов ремешков, в которые легко вставляется iPоd, после чего прибор может использоваться как навороченные многофункциональные часы. Дизайнеры планировали привлечь $15 000, а собрали более $940 000. В зависимости от дизайна ремешок стоит от $39,95 до $99,95.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости