К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

online


    КОНКУРС СТАРТАПОВ FORBES: ПОЛУФИНАЛ

    В конкурсе Forbes, начавшемся в июне 2011 года, определились полуфиналисты. Жюри, в которое вошли Рубен Варданян («Тройка Диалог), основатель «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили, Елена Масолова (DarBerry, Pixonic, AddVenture) и другие известные предприниматели, выбрало 10 лучших проектов. Среди победителей — «кнопка жизни» для пожилых людей, производство автоматов для торговли цветами, международная транспортная биржа, первый в мире «социальный будильник» и другие заманчивые проекты. На сайте Forbes.ru вы сможете в реальном времени наблюдать, как они развиваются. Члены жюри будут давать советы начинающим бизнесменам, читатели могут принять участие в обсуждении. Призеры конкурса будут определены в июле 2012 года исходя из оценки стоимости их бизнеса.

    forbes.ru/node/69684

     

    БИТВА РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ 
В ЛОНДОНСКОМ СУДЕ

    В начале октября в Высоком суде Лондона начались слушания по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу. Противостояние бывших партнеров в суде уже называют «процессом века». Дело не только в суммах иска (Березовский требует от Абрамовича $3,1 млрд по «Сибнефти» и $554 млн по «Русалу») — слушания могут вскрыть подробности того, как делались миллиардные состояния в России в середине 1990-х — начале 2000-х, показать связи крупного российского бизнеса и Кремля. Слушания будут продолжаться более четырех месяцев. Forbes следит за процессом в Лондоне.

     

    forbes.ru/node/74896

    БЛОГИ FORBES

    РУБЛЬ, ДОЛЛАР, ЕВРО И ДРУГИЕ ВАЛЮТЫ

     

    В какой валюте держать сбережения? Сильно ли упадет евро против доллара? Что будет с рублем? Эти вопросы становятся особенно актуальными в эпоху финансовых катаклизмов. Экономисты, банкиры, бизнесмены дают комментарии для Forbes, делятся прогнозами и помогают вовремя делать правильные ставки.
forbes.ru/node/74451

    ЯНА ЯКОВЛЕВА ПРО ЗАЩИТУ БИЗНЕСА

    Предпринимательство в России — опасная профессия. Каким атакам подвергаются бизнесмены, как защитить себя и свой бизнес, что изменить и как меняться самому — читайте об этом в блоге Яны Яковлевой, финдиректора компании «Софэкс». Она была арестована, но отстояла свою свободу и добилась изменения закона.
forbes.ru/node/48963

    FORBES TV

    ГДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ ДОБЫВАТЬ ЭНЕРГИЮ В 2050 ГОДУ?

     

    Прогноз Гарри Брекельманса, исполнительного вице-президента Shell.
forbes.ru/node/74700

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+