К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes меняет внешность

фото Дмитрия Тернового для Forbes
фото Дмитрия Тернового для Forbes

Через Forbes проходят истории сотен успешных предпринимателей, и мы решили позаимствовать их опыт. Номер журнала, который вы держите в руках, отличается от предыдущих. Мы поменяли его внешний вид, постаравшись сделать журнал более современным и, на наш вкус, красивым. Но это не просто маркетинговый ход: я надеюсь, что в обновленном виде журнал окажется и более удобным для читателей. Читать о бизнесе — это не развлечение, часто это труд. Поэтому мы хотим одновременно и облегчить вам работу, и сделать ее более приятной.

Для этого мы упростили рубрикатор и структуру, отказавшись от надстройки в виде разделов. По сути журнал состоит из трех частей: короткое чтение, рейтинг или спецпроект и фирменные длинные истории Forbes. Одновременно мы поработали над навигацией. Теперь у каждой статьи имеется  несколько «тегов»-подсказок. Они помогают читателю сразу понять, кто герой и о чем статья. «Теги» отсылают к навигации в интернете, с которой все уже давно освоились.

Мы постараемся больше информации представлять в виде инфографики. Почему? Многие вещи становятся понятнее, если их просто нарисовать, а не долго описывать словами. Взгляните на любопытный таймлайн, иллюстрирующий изменения в российской нефтяной отрасли после сделки между «Роснефтью» и ТНК-BP на стр 184.

 

Главное, что редакция ни в коем случае менять не собирается, — это ценности и идеологию журнала. Такие как свободное предпринимательство, вера в собственные силы, нацеленность на успех. И, разумеется, рейтинги останутся главным конкурентным преимуществом Forbes.

В этом номере мы представляем новый рейтинг — 25 самых дорогих генеральных директоров (стр. 98), который дополнит ежегодный проект «Рейтинг зарплат». Я думаю, никого уже не удивляет, что первые пять позиций в нем занимают менеджеры госкомпаний. Для меня парадоксальным показалось другое. К примеру, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев по уровню своего дохода в рейтинг не прошел. Но в «Аэрофлоте», где контроль также принадлежит государству, под руководством Савельева происходят перемены, которые трудно не заметить. Еще несколько лет назад неповоротливый гигант не имел даже приличного сервиса бронирования электронных билетов, а регистрация через интернет была чем-то экзотическим. Качество сервиса раздражало, если учесть, что «Аэрофлот» никогда не был авиакомпанией-дискаунтером. Похожая ситуация со Сбербанком, но его президент Герман Греф сильно проигрывает в доходах своему коллеге-конкуренту Андрею Костину из ВТБ. При этом всех трех госменеджеров можно уверенно отнести к команде Владимира Путина, а Греф и Савельев — его давние знакомые. Так по каким принципам в этой команде устанавливаются ставки гонораров?

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости