К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Инвестор: Борис Минц

    фото Андрея Ковалева для Forbes
    фото Андрея Ковалева для Forbes

    Состояние: $1 млрд

    Место: №108

    Фонд: Buran Venture Capital, основан в 2010 году

     

    Управляющие: Александр Коноплястый, Михаил Cалонтаи

    Проект СравниКупи

    Борис Минц активно привлекает своего сына Дмитрия к управлению бизнесом. Дмитрий Минц возглавляет O1 Properties, является членом Совета директоров O1 Group. С этого года он состоит в наблюдательном совете фонда Buran Venture Capital, куда семейная компания O1 Group вложила несколько миллионов долларов. По словам Бориса Минца, это финансовые инвестиции и он надеется на будущую прибыль, а основной бизнес по-прежнему инвестиции в офисную и жилую недвижимость в Москве и негосударственные пенсионные фонды.

     

    Управляющий партнер Buran Venture Capital Александр Коноплястый рассказывает Forbes, что фонд работает про принципу 4 + 4: первые четыре года инвестирует в проекты, в последующие четыре выходит из них. Первый проект портфолио — страховой онлайн-супермаркет «СравниКупи», предлагающий полисы ОСАГО, каско и страхование путешественников. Сервис позволяет сравнить стоимость страховок разных компаний, заказать и оплатить полис онлайн. Пока не все покупатели готовы платить в интернете, приходится открывать и офлайновые точки продаж. Система «СравниКупи» уже появилась в автодилерских центрах «Автоваза» под маркой LADA Insurance, идут переговоры с «Евросетью». Сегмент страхового рынка, в котором работает «СравниКупи», оценивается в $2 млрд. Комиссия может составлять до 30% с полиса. Коноплястый считает, что процесс урегулирования аварийных ситуаций со временем будет автоматизирован, что даст толчок росту бизнеса. В этом году компания показала первую прибыль.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+