К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Сливки» со стрелками: 10 удивительных новинок на выставке часов в Женеве

«Сливки» со стрелками: 10 удивительных новинок на выставке часов в Женеве
Самые тонкие механические часы в мире, поэтическая галактика с циферблатом и другие новинки часового мира, которые только готовятся к выпуску

Женевский салон высокого часового искусства (Salon International de la Haute Horlogerie, SIHH) — выставка достижений менее чем двух десятков компаний. Но эти компании — «сливки» часового сообщества, и каждое их слово в микромеханике, инновациях или дизайне вызывает среди профессионалов чуть ли не священный трепет. Мероприятие закрытое: 13 000 гостей могут явиться лишь по приглашениям, посторонних и просто любопытных сюда не пускают. Показывают все самое новое, часто — результаты многолетних разработок. Это не только механизмы и усложнения, но и передовой дизайн, и мастерство ювелиров, эмальеров, гравировщиков и прочих мастеров. В течение ближайших лет новинки, особенно из лимитированных серий, станут собственностью коллекционеров. Forbes выбрал десять самых необычных моделей SIHH 2014. Их пока нельзя купить: они только планируются к выпуску, часовщики принимают заказы. Более подробно читайте в весенних выпусках Forbes Woman и Forbes Life.

Audemars Piguet

Audemars Piguet

Royal Oak Concept GMT Tourbillon

Авангардный дизайн и нестандартные для высокого часового искусства материалы. Компания впервые представила модель с верхним мостом и безелем (ободом) из белой керамики, которая в 9 раз прочнее стали. Корпус из титана — крупный (44 мм), но легкий. Есть турбийон, устройство для частичной компенсации земного притяжения (на отметке 9 часов), и экран второго часового пояса (на отметке 3 часа). Запас хода — 10 дней.

Cartier

Cartier

Rotonde de Cartier Astrocalendaire watch

Принципиально новая трактовка вечного календаря: циферблат построен по принципу «амфитеатра». Инновационная трансформация дизайна позволяет очень легко читать такой календарь. Концентрические круги — это указатели функций, начиная от дня недели (в центре) и заканчивая датой. Указатель года — на задней крышке.

Cartier

Cartier

Les Indomptables de Cartier Crocodile

Будучи одновременно часовым и ювелирным домом, компания Cartier представила, помимо престижных мужских моделей с усложнениями, ослепительный ряд ювелирных часов. Наибольшее внимание привлекли драгоценные модели со съемными брошами, изображающими фигурки животных, усыпанные бриллиантами.

Cartier

Cartier

Les Indomptables de Cartier Crocodile

Greubel Forsey

Greubel Forsey

Tourbillon 24 Secondes Contemporain

Современная марка, делающая очень сложные часы, представила красивейшую модель с 24-секундным турбийоном, инкрустированную бриллиантами багетной огранки. Бриллианты подчеркивают игру света и привлекают внимание к архитектуре разноуровневого синего циферблата из вороненого титана.

 IWC

IWC

Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin»

Эти часы сделаны не из золота — компания IWC впервые использовала для корпуса такой необычный материал как бронза. Модель посвящена корабельной экспедиции Дарвина к Галапагосским островам. Постепенно бронза будет покрываться патиной, каждый экземпляр приобретет уникальный вид и обаяние винтажной вещи.

Jaeger-LeCoultre

Jaeger-LeCoultre

Duometre Unique Travel Time

Оригинальную и эффектную систему «мирового времени» с вращающимся глобусом компания впервые представила в прошлом году. Новая версия — в корпусе из розового золота. Система dual-wing состоит из двух механизмов: для местного времени и времени второго часового пояса, каждый с независимым источником энергии, что способствует большей точности.

Montblanc

Montblanc

TimeWalker Chronograph 100

Запатентованный компанией хронограф позволяет этой модели сделать то, на что редко способны механические часы: измерить время с точностью до 1/100 секунды. Один счетчик измеряет сотые доли секунды, другой — минуты и секунды. Корпус изготовлен из материалов, использующихся в производстве гоночных автомобилей — титан, сталь, карбоновое волокно.

Piaget

Piaget

Altiplano 900P 38 мм

Это самые тонкие в мире механические часы. Их толщина — всего 3,65 мм! Компания Piaget вообще знаменита ультратонкими моделями. Секрет чрезвычайной тонкости новых часов заключен в их конструкции: механизм не вставлен в корпус, а является его частью — задняя стенка служит основной платиной.

Vacheron Constantin

Vacheron Constantin

Мetiers d’Art Fabuleux Ornements

Каждый новый выпуск проекта Metiers d’Art этой компании вызывает ажиотаж: идея всегда оригинальна, а воплощение — безупречно. В коллекции этого года четыре женские модели в корпусах с механизмами-скелетонами (слева направо): «Французское кружево», «Индийский манускрипт», «Османская архитектура» и «Китайская вышивка».

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

Midnight Planetarium Poetic Complications

Под девизом «Время — это эмоции» в коллекции Poetic Astronomy создана целая поэтическая галактика. Циферблат из авантюриновых дисков имитирует небосвод с движущимися вокруг Солнца шестью планетами: Марс делает круг за 88 дней, Сатурн — за 29 лет. Падающая золотая звезда на внешнем круге совершает оборот за 24 часа, выполняя роль часовой стрелки. Минутной стрелки нет: это космос и вечность! Свой «счастливый день» можно отметить красным треугольником, и когда он наступит, планета Земля (шарик из бирюзы) встанет под «счастливой» белой звездой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости