К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Увидеть и вновь ожить: 10 самых ярких новинок Парижского автосалона

    Увидеть и вновь ожить: 10 самых ярких новинок Парижского автосалона
    Год за годом осеннюю эстафету главного автосалона передают друг другу Франкфурт и Париж. В этом году солирует столица Франции. Forbes Life выбрал на выставке самые примечательные экземпляры, часть из которых скоро пожалует в Россию

    Кризис? Нет, не слышали — судя по самым интересным новинкам Парижского автосалона, производители склонны внимать оптимистическим прогнозам. Впрочем, именно в мировой столице моды принято щеголять программными концептами — есть такая тенденция в автомобильном мире. Сами французы при этом просто ни в чем себе не отказывают, демонстрируя кузова Haute couture, но и остальные от них не отстают. Бюджетные новинки вынуждены потесниться, чтобы дать место гиперкарам или хотя бы просто предсерийным версиям люксовых брендов. И все же на фоне этого парада металлических звезд и пластиковых супермоделей мы постарались отвести место и для тех машин, которые российский рынок примет как минимум с интересом.

    BMW X2
    Фото BMW Group

    BMW X2

    Скорее всего, X2 унаследует агрегатную базу X1, но если тот отличался большим багажником и теснотой на втором ряду сидений, то X2 явно идет дальше — у него и грузовой отсек получился небольшим. Однако дизайн вышел стильным-дерзким-молодежным, и это в данном случае гораздо важнее. Цены пока не объявлены, но дебют серийной модели ожидается в конце 2017-го — начале 2018 года.

    Citroën Cxperience Concept
    Фото Newspress Ltd

    Citroën Cxperience Concept

    Французы относятся к концептам как к искусству — и преуспели в этом гораздо больше, чем в создании реальных автомобилей. Этот элегантный, длиннейший, распластанный по дороге хэтчбек с распашными дверями передаст серийным машинам в лучшем случае отдельные изгибы. И все же — хорош, каналья.

    Ferrari LaFerrari Aperta
    Фото Newspress Ltd

    Ferrari LaFerrari Aperta

    Единственное отличие версии Aperta от классического гибридного LaFerrari — кузов типа «спайдер» со съемной центральной частью крыши. Однако, видимо, у некоторых желание отличаться от 499-ти владельцев «обычного» 963-сильного гиперкара так велико, что из 209 гиперкаров в кузове «спайдер» 200 уже расписаны по клиентам.

    2018 Land Rover Discovery
    Фото Newspress Ltd

    2018 Land Rover Discovery

    Интерес к новому Disco — ажиотажный. Утративший знаменитую каретность кузова внедорожник сохранил, тем не менее, пониженный ряд передач и пневматическую подвеску, а также все умные системы для наслаждения бездорожьем. Главные новые опции — метка для распознавания автомобилем владельца, выполненная в виде водонепроницаемого браслета (такой уже есть у владельцев Jaguar F-Pace), и возможность дистанционно складывать-раскладывать кресла в салоне с помощью приложения на iPhone (главное, не пытайтесь понять, зачем это нужно). Российские цены на него будут известны лишь в декабре, но старт продаж уже запланирован на 17 мая 2017 года.

    Lexus UX Concept
    Фото Newspress Ltd

    Lexus UX Concept

    В отличие от французов японцы более конкретно подходят к дизайну концептов. Так что, судя по этому плотоядному кроссоверу, некогда сладкий Lexus встал на тропу войны. Похоже, он намерен вырвать сердца у немецких производителей купе повышенной проходимости — в маркетинговом смысле, конечно.

    Mercedes-Benz Generation EQ
    Фото Newspress Ltd

    Mercedes-Benz Generation EQ

    Mercedes-Benz представил в Париже новый суббренд под названием EQ. Это серьезная заявка на вступление в игру с электричеством, ведь речь идет о создании целой линейки автомобилей. Для начала Mercedes-Benz представил кроссовер Generation EQ: компания называет его концептом, но одновременно сообщает, что до серийного выпуска осталось недолго. Если характеристики будущей модели — запас хода 500 км и разгон до «сотни» 5 секунд — реальность, то представляющему ее концепту можно простить даже нарисованную светодиодами аляповатую переднюю часть.

    Skoda Kodiaq
    Фото Newspress Ltd

    Skoda Kodiaq

    Горячие чешские парни представили Skoda Kodiaq прессе почти за месяц до салона, но только в Париже можно было оценить, насколько велик интерес публики к этому предсказуемому во всех отношениях полноразмерному кроссоверу. Оказывается, лаконичный дизайн и безупречная отделка интерьера по-прежнему сохраняют привлекательность — и не только для тех, кто мечтал об Audi Q7. О начинке Kodiaq догадаться несложно – его оснастят линейкой наддувных двигателей от VW AG и роботизированными коробками передач DSG. В России модель начнут продавать летом 2017 года.

    Renault Trezor Concept
    Фото Newspress Ltd

    Renault Trezor Concept

    Гильотинные двери, распашные двери — все это старо. Концепт от Renault предлагает не мелочиться и просто сдвигать верхнюю часть кузова вместе с капотом и крыльями. В качестве начинки для своего гиперкара создатели предлагают вообразить мощную электросистему под управлением автопилота. Пока автомобиль сам будет разгоняться до «сотни» за четыре секунды, владелец сможет посмотреть на HD-панели, занимающей место приборного щитка, что-нибудь умиротворяющее.

    Porsche Panamera 4 E-Hybrid
    Фото Newspress Ltd

    Porsche Panamera 4 E-Hybrid

    Экономичный гибридный автомобиль будет продаваться на российском рынке всего за 7 244 000 рублей — и, что удивительно, это будет самая доступная модификация нового поколения Panamera. Учитывая, что расход топлива остается магическим показателем даже для тех, кто давно не интересуется ценами на горючее, это должно сделать бензо-электрическую версию бестселлером. Заявленный производителем средний расход топлива — 2,5 литра на сто километров, и даже если он будет в два раза больше, цифры по-прежнему будут впечатлять. Если же вспомнить, что гибриды обычно стоят раза в полтора дороже традиционных аналогов, приходится всерьез задуматься о ценообразовании и маркетинге.

    Audi Q5
    Фото Newspress Ltd

    Audi Q5

    Фамильные черты — это святое, но новый Audi Q5 похож на Q7 так сильно, что вряд ли и сам дизайнер, его придумавший, отличит со ста метров один от другого. Тем не менее от старшей модели этот кроссовер унаследовал не только внешность. Теперь у него есть и пневматическая подвеска, позволяющая увеличить дорожный просвет для покорения бездорожья. Наконец-то. В Россию кроссовер привезут уже будущей весной, но стартовая цена, по имеющимся данным, будет приближаться к 3 000 000 рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+