К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Уроки чтения: кто из восходящих звезд хип-хопа зарабатывает больше всех

Уроки чтения: кто из восходящих звезд хип-хопа зарабатывает больше всех
Desiigner, Stormzy и D.R.A.M. не только лихо зачитывают о дорогих тачках, но и с успехом на них зарабатывают.

В этом году молодых да ранних оценивали британский рэпер и ветеран списка «Королей хип-хопа» Little Simz, менеджер Кендрика Ламара Дейв Фри, хип-хоп звезда Too Short и редактор Forbes Натали Робемед.

Desiigner (19 лет)
DR

Desiigner (19 лет)

Уроженец Бруклина Сидни Селби III прогремел на весь мир с хитом «Panda», который возглавил американский чарт Billboard Hot 100 и стал трижды платиновым. Благодаря песне гонорары исполнителя выросли с $20 000 до $50 000.

D.R.A.M. (28 лет)
DR

D.R.A.M. (28 лет)

Вместе с товарищем по списку Лилом Яти D.R.A.M. записал трек «Broccoli», который добрался до 5-й строчки главного песенного чарта США Billboard Hot 100 и стал дважды платиновым.

Тори Лейн ( 24 года)
DR

Тори Лейн ( 24 года)

Дебютный альбом этого канадского рэпера «I Told You» взобрался на 4-ю строчку чарта альбомов Billboard 200, а сингл «Luv» разошелся миллионным тиражом.

Лил Узи Верт (22 года)
DR

Лил Узи Верт (22 года)

Гонорар самого популярного артиста стримингового сервиса SoundCloud (по числу подписчиков) достигает $60 000 за выступление. Поднять ценник рэперу помог совместный трек с группой Migos «Bad and Boujee», возглавивший в январе этого года Billboard Hot 100.

Лил Яти (19 лет)
DR

Лил Яти (19 лет)

Рэпер из Атланты, записавший совместный трек с D.R.A.M., получает $100 000 за выступление. Зарабатывает Лил Яти также на рекламных контрактах с Target и Sprite.

Noname (25 лет)
DR

Noname (25 лет)

Протеже Chance The Rapper в 2016 году выпустила микстейп «Telefone», который попал в список лучших альбомов прошедшего года по версии авторитетных музыкальных порталов Pitchfork, Noisey и Consequence of Sound.

Исаия Рашад (25 лет)
DR

Исаия Рашад (25 лет)

Резидент лейбла TDE, контракт с которым в свое время заключили Кендрик Ламар и Schoolboy Q, в 2016 году выпустил дебютный альбом «The Sun's Tirade». Для новичка старт неплохой: 17 место в Billboard 200.

Stormzy (23 года)
DR

Stormzy (23 года)

Stormzy, он же Майкл Омари, — первый грайм-исполнитель, возглавивший UK Albums Chart. Дебютная пластинка Stomzy «Gang Signs & Prayer» только за первую неделю продаж разошлась тиражом 69 000 копий, а количество проданных синглов перевалило за миллион.

Брайсон Тиллер (23 года)
DR

Брайсон Тиллер (23 года)

Исполнитель, выступающей на разогреве у The Weeknd, и в одиночку чувствует себя неплохо. Альбом «Trapsoul» в США признали платиновым, а за выступление певец срубает по $100 000.

Young M.A. (24 года)
DR

Young M.A. (24 года)

Вот, что случается, когда ссылку на твою песню публикует сама Бейонсе: с синглом «Ooouuu» Young M.A. стала первой женщиной-рэпером, попавшей в 2016 году в чарт Billboard Hot Rap Songs с сольной записью. Сингл стал дважды платиновым, а Бейонсе помимо прочего пригласила исполнительницу открыть одно из своих шоу.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+