К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Bulgari показала в Москве часы-рекордсмены

Bulgari показала в Москве часы-рекордсмены
Итальянский дом привез сразу несколько ультрантонких механизмов
Паскаль Брандт, руководитель департамента по связям с общественностью часового направления Bulgari

«Вся индустрия удивилась тому, что Bulgari может собирать настолько сложные механизмы», — с гордостью сообщает Паскаль Брандт, руководитель департамента по связям с общественностью часового направления Bulgari. А удивиться было чему. Мануфактурный калибр BVL 268 стал самым тонким часовым механизмом с турбийоном — 1,95 мм. Калибр BVL 362 установил рекорд утонченности среди механизмов с минутным репетиром (3,12 мм), а часы Octo Finissimo Automatic благодаря калибру BVL 138 побили рекорд среди автоматических часов: толщина корпуса не превысила 5,15 мм.

Часы Octo Finissimo Automatic, Bulgari
Часы Octo Finissimo Automatic, Bulgari

Брандт убежден, что преимущество перед известным часовыми домами Bulgari обеспечивают итальянские корни: «Взрывная смесь итальянской свободы и швейцарского мастерства помогает нам делать вещи, которые наши конкуренты не могут себе позволить». Швейцарское подразделение ювелирно-часового дома действительно серьезная сила: штаб-квартира расположилась в Невшателе, мануфактура в Сэньлежье отвечает за корпус часов, в Ла-Шо-де-Фон производят циферблаты, в Ле Сентье собирают механизмы. Всего в швейцарской команде Bulgari 400 человек.

На несколько дней главные достижения итало-швейцарского союза привезли в московские бутики Bulgari.

 
Octo Finissimo Tourbillon, Bulgari

Octo Finissimo Tourbillon, Bulgari

Эти часы с парящим турбийоном — самые тонкие в мире. Калибр BVL 268 с ручным подкованном и запасом хода 62 часа заключили в корпус толщиной 5 мм.

Octo Finissimo Tourbillon Squelette, Bulgari

Octo Finissimo Tourbillon Squelette, Bulgari

Разумеется, прятать свою главную гордость Bulgari долго не собиралась. Так что вслед за рекордсменом вышла и версия-скелетон со скелетированным калибром BVL 268 SK.

L’Ammiraglio del Tempo, Bulgari

L’Ammiraglio del Tempo, Bulgari

Добрался до Москвы и один из 10 экземпляров часов L’Ammiraglio del Tempo с минутным репетиром, вдохновленных морским хронометрами XVIII века.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+