К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стоит съесть: бенедикт с лососем в MoreGrill, шаурму в 15/17, стейк Кобе в Nobu

Стоит съесть: бенедикт с лососем в MoreGrill, шаурму в 15/17, стейк Кобе в Nobu
Новости московских ресторанов и кафе

На этой неделе многие заведения предлагают завтракать с бокалом игристого в качестве комплимента, а обедать и ужинать с авторскими коктейлями. Для этой цели подойдут самая большая веранда на Патриарших, новый ближневосточный бар Аркадия Новикова, барбекю на террасе ресторана в «Крокус Сити», а в выходные можно начинать день ленивым бранчем в винном баре на Лесной улице.

Завтрак в MoreGrill

Завтрак в MoreGrill

В ресторане MoreGrill, открывшемся этой весной на Кузнецком мосту, предлагают завтраки. По будням с 08:00 до 12:00 и по выходным с 10:00 до 14:00 готовят овсяную кашу с лимонным джемом, яйца бенедикт с лососем из коптильни, яйца пашот с авокадо, сырники с кремом из топленого молока и вареной сгущенки, горячее печеное яблоко с медом и творожной массой с изюмом. Вдобавок каждому гостю на завтрак дарят бокал игристого, а также предлагают поучаствовать в конкурсе.  Заполнив анкету до 15 сентября, можно выиграть завтрак на яхте.

«Лето на Патриках», ресторан и бар на веранде

«Лето на Патриках», ресторан и бар на веранде

В сквере при отеле «Марко Поло Пресня» заработал проект с простым названием  «Лето на Патриках». Pop-up ресторан с баром на самой большой веранде района работает до 1 октября. Кухню возглавил Джакомо Ломбарди, известный по проекту Ugolek. Заказывать стоит: брускетту с селедкой, куриный паштет с вяленым виноградом, салат из капусты с манговым соусом, димсамы с рикоттой и зеленью, осьминога и каре ягненка на гриле. Сопровождают работы Ломбарди коктейли Владимира Колганова (Dictatura Aesthetica) – биттероль с кампари на тибетской ромашке и беллини на основе персикового смузи.

Ближний Восток Аркадия Новикова

Ближний Восток Аркадия Новикова

По соседству с рестораном «5642 Высота» Аркадий Новиков совместно с фотографом и художником Джабахом Кахадо открыли бар с ближневосточной кухней «15/17 Bar&Grill» (цифры подсказывают адрес заведения). Шеф-поваром заведения — Владимир Богожавец («5642 Высота», BOLSHOI, Luce, «Аист», «Чайковский»), прошедший подготовку Иордании, где готовил для королевской семьи. В «15/17» хорошо приходить компанией и брать всю еду «в стол»: табуле, хумус (ливанский, с шампиньонами или куриными сердечками), мутабаль, кебанию, лябне (с заатаром и маслинами), буреки (с телятиной, ягненком, сыром и креветками). На горячее — люля (из курицы, телятины, ягненка и креветками), шаверму с курицей, балканский кебаб (с бакалажаном и шампиньонами). К чаю и кофе – черничный пирог, профитроли и чак-чак. В ближайшее время обещают разработать авторские коктейли. Бар располагается в бывшей парикмахерской. Архитекторы оставили нетронутыми кирпичные стены здания, но достроили второй этаж, подвесили над открытой кухней и баром большой стеклянный куб, отвечающий за правильную циркуляцию воздуха. Пространство дополнили металлом, бетоном, деревом.

BBQ в Nobu

BBQ в Nobu

На открытой веранде Nobu Crocus City для больших компаний поставили два bbq стола со встроенным грилем. Теперь гости могут сами готовить не только кобе стейк, куриные крылья умаме, креветки карабинерос, тунца блюфин, но и японские шиитаке и эринге. За процессом «цивилизованных шашлыков» присматривает шеф-повар Дэмиен Дювио.

Бранчи в Magnum

Бранчи в Magnum

В винном баре Magnum на Лесной каждые выходные с 12:00 до 18:00 сервируют бранчи. В меню, помимо мини-тостов с авокадо, гравлакса со шпинатом и яйцом пашот, овсяной и рисовой каши, стоит обратить внимание на три основных раздела. Швейцарские рести подают с тартаром из говядины и яйцом пашот, с лососем гравлакс и крем-сыром, с авокадо и пашотом, с белыми грибами и сливочным соусом. Бенедикт предлагают в нескольких вариациях: с креветками и голландским соусом, с бифштексом из оленя и все с тем же гравлаксом. Яичницы-болтуньи подают с трюфелем, с белыми грибами и вешенками, с креветками и шпинатом, а также с голубым сыром. На сладкое хорошо идут сырники с ягодным соусом. Сопровождать бранч можно игристым или шампанским по специальной цене.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+