К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: бенедикт с лососем в Christian, устрицы в Erwin.Река, индийское карри в Food Embassy

Стоит съесть: бенедикт с лососем в Christian, устрицы в Erwin.Река, индийское карри в Food Embassy
Новости московских ресторанов и кафе

Осенние завтраки в итальянском стиле, устрицы по специальной цене на яхте Раппопорта,  авторские новинки шефа Глена Баллиса на Патриарших прудах, новый ресторан на улице Льва Толстого и «Зеленое меню» в Аптекарском огороде.

Завтрак в Christian

Завтрак в Christian

Чтобы начать день сытно и вкусно, надо идти к Кристиану Лоренцини. В его именном ресторане на Кутузовском проспекте сервируют завтраки в атмосфере итальянского дома. Заказывайте сырники с ягодным соусом, яйца Бенедикт с лососем или крабом, сэндвич с филе цыпленка и беконом,  вафли с маскарпоне, клубникой и матча, чизкейк с ягодным соусом. По будням в Christian завтракают с 9:00 до 13:00, а по выходным – с 12:00 до 14:00.

23Tolstoy в Хамовниках

23Tolstoy в Хамовниках

В Хамовниках открылся ресторан, названный по номеру дома и улицы, где он находится — 23Tolstoy. Удивлять здесь решили не названием, а кухней, за которую отвечает молодой шеф Василий Аданькин. Это современный взгляд на европейскую кухню, эксперименты с техниками и вкусами. Значительная часть блюд в меню готовится в дровяной печи и на мангале, а в скором времени заработает и собственная коптильня. На кухне также пекут несколько видов домашнего хлеба. В меню: трубач, томленый в кокосовом молоке и домашней пасте карри, на подушке из киноа с соусом песто и морской спаржей; попкорн из креветок со сливочно-пряным соусом; мякоть теленка, приготовленная в су-виде, с пюре из сельдерея и белыми грибами; бургер с котлетой из трех отрубов Блэк Ангуса, с копченым сыром скаморца и трюфельным коул-слоу из кольраби; холодный чизкейк с кремом из маракуйи и тартаром из манго

Устрицы со скидкой на яхте Erwin.Река

Устрицы со скидкой на яхте Erwin.Река

На рейсах яхты Александра Раппопорта Erwin.Река по четвергам делают скидку на новозеландские устрицы. Под акцию попали моллюски «Черный жемчуг», которых продают со скидкой 50% — 210 рублей за штуку. Корабль отплывает дважды в день – в 15:30 и 20:00. Маршрут яхты проложен от причала «Гостиница Украина» до Новоспасского монастыря и обратно.

Новинки в меню Remy Kicthen Bakery

Новинки в меню Remy Kicthen Bakery

В ресторане Александра Оганезова и Глена Баллиса на Патриарших обновили меню. Раздел Raw пополнился крабом с томатами и рукколой, в «Закусках» появилась спаржа на гриле с яйцом пашот, а среди горячих блюд нашлось место для зеленого ризотто со страчателлой, лосося на пару с жареной свеклой и базиликовым айоли и паппарделле с рагу из говяжьих ребер. На гарнир теперь можно заказывать киноа с кедровыми орехами и изюмом, а также печеный картофель под копченым йогуртом. В пекарне тоже предлагают заказывать новинки: безглютеновый багет и хлеб с грецкими орехами.

«Зеленые» обновления в Food Embassy

«Зеленые» обновления в Food Embassy

В разделе «Зеленое меню» ресторана Юлии Высоцкой — сезонные перемены. Самая полезная страничка в меню пополнилась блюдами из свежих овощей, фруктов и зелени. И все – в больших порциях. Среди новинок шеф-повара Павла Шубина — теплый салат из зеленых овощей с соусом Порто, похлебка из белых грибов с подберезовиками и опятами, овощи по-тайски с жасминовым рисом и индийское карри из пастернака с тыквой и репой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости