К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стоит съесть: каннеллони в Aviator, поке в Zodiac, «бабушкин пирог» в Gilda

Стоит съесть: каннеллони в Aviator, поке в Zodiac, «бабушкин пирог» в Gilda
Новости московских ресторанов и кафе

На этой неделе итальянские повара готовят на Патриарших, а в Смоленском Пассаже представляют гавайскую кухню. На 52-этаже башни «Федерация» в Москва-Сити ввели шеф-лист, а в 5 столичных ресторанах весь месяц подают гастрономический сет с виски. Ну, а 16 ноября начинаются тульские дни в ресторан «Карлсон».

Chef list в Aviator

Chef list в Aviator

В ресторане на 52 этаже башни «Федерация» теперь подают шеф-лист. За него отвечает новый шеф-повар Антон Магдюк, который обещает придумывать новые блюда в еженедельном режиме. Меню небольшое – 5 блюд, цены на порядок ниже, чем в основном меню. Так гостей знакомят с кухней Aviator. Сейчас в chef-list: страчателла в томатном желе с соусом из авокадо с фиолетовым базиликом, тартар из бычка с облепихой и соусом из коньяка, каннеллони, фаршированные дальневосточным крабом, с пюре из краснокочанной капусты под соусом «Гоголь-Моголь», утиная ножка конфи с пшеницей и клюквенным конфитюром с еловыми шишками, корейка ягненка в прованских травах с вяленой тыквой, медом, имбирем, томатами конфи и пюре из ежевики.

Гастрольный ужин в «Карлсоне»

Гастрольный ужин в «Карлсоне»

16 ноября шеф-повар «Карлсона» Карло Греку принимает у себя на кухне бренд-шефа ресторана «Марк и Лев» (Тульская область). Все блюда будут приготовлены из тульских продуктов. Свой ужин Михаил Лукашонок проведет в рамках программы «Гастрономическая карта России», который проходит в «Карлсоне» в течение всего года.  На ужине будут представлены: паштет из лисичек на ржаном чипсе с соусами из трав, тельное из стерляди и судака, ботвинья со стерлядью и сорбетом из пяти трав, террин из свиной головы с соленьями, жареные телячьи «мысли» с пюре из белых бобов, бараньи языки с цельнозерновой полбяной кашей, вареник из ягодной пастилы с топлёным творогом, дуэт мороженого из топлёного молока и щавелевого мороженого. Стоимость ужина – от 2500 до 3500 рублей (с вином).

Gilda в гостях у Gilda

Gilda в гостях у Gilda

Столичный ресторан Александра Оганезова Gilda Seafood Restaurant принимает в гостях своего старшего брата из Forte Dei Marmi. C 9 по 11 ноября в ресторане Патриарших будет возможность попробовать специальное меню Ильды Табарани и команды поваров с итальянского курорта. В меню представлены традиционные блюда тосканского региона, авторские позиции и, конечно же, знаменитый «torta della nonna». Специальное предложение будет действовать еще неделю после гастролей.

Сеты с виски в 5 ресторанах

Сеты с виски в 5 ресторанах

На вечеринке The Singleton Locals шефы столичных ресторанов представили специальные сеты в сочетании с пятью видами шотландского виски. В течение месяца вы можете попробовать сеты в ресторанах-участниках. С 10 ноября по 10 декабря в «Сыроварнях» подают паштет из печени кролика с соусом из черноплодки и подпеченный камамбер с пряной медовой тыквой. В AQ Kitchen — террин из фуагра с иберийским хамоном, грибами и апельсином, телятина с пшеницей, белыми грибами и копченой свеклой . С 9 по 30 ноября в «Джимми Ли» — утиная печень в шанхайском стиле и паровые гуандунские димсамы с креветками, арахисом и кинзой. В «Техникуме» Виталий Истомин подготовил сет из поке с копченым угрем и бамбуком из говяжьего ребра барбекю с коул-слоу. В сети Steak it Easy до конца ноября Антон Ковальков ждет на сет из говядины с тыквой, шалфеем и соусом из виски, а также хурмы конфит с пряным соусом и шоколадом. Все сеты подаются в сочетании с виски.

Поке по-гавайски в Zodiac

Поке по-гавайски в Zodiac

Паназиатское бистро Zodiac запустило в меню новый раздел, посвященный самому известному гавайскому блюду – поке. Простое и сытное ахи поке (рис, рыба и овощи) стало трендом во многих странах мира и пытается прижиться в Москве. Продвигает гавайскую кухню  Zodiac шестью видами поке — с лососем (эдамамэ, кукуруза, тобико и соус терияки), снежным крабом (авокадо, нори, тобико и обжаренное тесто вонтон), тунцом (тайское манго, тобико, маринованный огурец и соус мицукан), креветками (тобико, маринованный огурец, обжаренное тесто вонтон), курицей карри (кокосовое молоко, древесные грибы и битые огурцы) и говядиной (шиитаке, древесные грибы, тобико и соус эбара). Одной порцией можно заменить полноценный обед.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+