К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гости из будущего: пять инновационных проектов, которые изменят нашу жизнь

Гости из будущего: пять инновационных проектов, которые изменят нашу жизнь
Новые материалы, объединение виртуального мира с реальным и оптимизация жилого пространства — как молодые дизайнеры усовершенствуют этот мир

В 2013 году компания Lexus учредила для дизайнеров со всего света конкурс Lexus Design Award. Его финалисты, идеи которых имеют значительный потенциал для того, чтобы к лучшему изменить жизнь общества, получают возможность создать прототипы своих проектов и продемонстрировать их в рамках выставки Salone del Mobile в Милане.

В этом году первое место на конкурсе завоевала группа Extrapolation Factory, отправившая на конкурс проект Testing Hypotheticals. Обладатели главного приза предложили создать тестовую площадку, на которой можно проверить состоятельность различных теорий о взаимосвязях общества, технологий и окружающей среды. Попали в финал конкурса и участники из России. Надежда Абдуллина и Марина Егорова разработали прототип разделочной доски для людей с ограниченными возможностями.

Все проекты Lexus Design Award были объединены одной темой — «CO-», то есть каждый из них был создан вокруг идеи взаимодействия. Forbes Life выбрал самые интересные конкурсные работы Lexus Design Award 2018.

Проект Testing Hypotheticals группы Extrapolation Factory
DR

Проект Testing Hypotheticals группы Extrapolation Factory

Дизайнеры Кристофер Вебкен и Эллиотт П. Монтгомери создали прототип тестовой площадки, которая позволит на практике осуществить проверку теорий о взаимосвязях между обществом, технологиями и окружающей средой.

Проект Grabby группы I DEAL
DR

Проект Grabby группы I DEAL

Российские дизайнеры Надежда Абдуллина и Марина Егорова пробились в финал премии Lexus Design Award благодаря придуманной ими разделочной доске, которая облегчит работу на кухне людям с ограниченными возможностями.

Проект Gravity Pen дизайнера Джона Симмонса
DR

Проект Gravity Pen дизайнера Джона Симмонса

Устройство Gravity Pen имитирует ощущение веса и прикосновения для человека, погруженного в виртуальную реальность.

Проект Paper Skin дизайнера Хироки Фурукавы
DR

Проект Paper Skin дизайнера Хироки Фурукавы

Хироки Фурукава придумал новый способ использования привычной для японцев бумаги: из наложенных друг на друга слоев бумаги он создает новый материал, играя с насыщенностью цветов.

Проект CO-Living дизайнеров Хоа Ву и Уилсона Хархоно
DR

Проект CO-Living дизайнеров Хоа Ву и Уилсона Хархоно

Новая система застройки, предложенная дизайнерами, побуждает соседей к сотрудничеству.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+