К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: салат с грушей и авокадо, блинчики с кокосом, яичницу из страусиного яйца

Стоит съесть: салат с грушей и авокадо, блинчики с кокосом, яичницу из страусиного яйца
Новости московских ресторанов и кафе: гастрофестивали, новые сезонные коктейли, сингапурское меню

На Красной площади открывается гастрономический фестиваль, в самом высотном ресторане Москвы проходит неделя сингапурской кухни, а на Усачевском рынке — фестиваль завтраков. В самом центре Москвы открылся ресторан-сад.

Гастрономический фестиваль в «Вокруг света»

Гастрономический фестиваль в «Вокруг света»

15 сентября в гастромаркете на Никольской открывается новый корнер современной корейской кухни Kore. Бренд-шеф новой точки Алексей Когай предлагает свою версию паровых булочек пигоди, хе из рыбы, салаты, кимчи и кукси. В эти выходные с 11:00 до 13:00 в корнере угощают бесплатно. К тому же 15 и 16 сентября открывается цикл фестивалей «Хлеба и зрелищ», пройдут мастер-классы, выступят шеф-повара. На премьере фестиваля в «Батуми» приготовят гигантские хачапури по-аджарски, а в Burger-Factory — бургеры весом в 5 килограмм.

Неделя сингапурской кухни в Insight

Неделя сингапурской кухни в Insight

С 14 по 21 сентября в ресторане на 84-м этаже башни «Око» в Москва-Сити действует специальное меню по рецептам сингапурских поваров. Гостям предлагают попробовать: листья дерева моринга в темпуре; салат из свежих помидоров и огурцов со спелым ананасом, перцем чили и специями; говядину, тушеную в кокосовом молоке со специями; блинчики из листьев пандана с кокосом и кокосовым сахаром; мармелад из кокосового сахара. В качестве сопровождения к сингапурскому меню здесь готовят три коктейля по рецепту Виджея Мудалиара из бара Native (Сингапур), входящего в рейтинг 50 лучших баров мира.

Фестиваль завтраков на Усачевском рынке

Фестиваль завтраков на Усачевском рынке

15 и 16 сентября на Усачевском рынке пройдет фестиваль завтраков. В эти выходные, с утра и до вечера 30 ресторанов и корнеров  предлагают специальные блюда, в состав которых входят яйца. Например, в Pinzeria by Bontempi делают яичницу из страусиного яйца, а в «Сыроварне» подают сладкую кукурузу с лисичками, страчателлой и яйцом пашот.

Новый ресторан Little Garden

Новый ресторан Little Garden

В Большом Кисельном переулке открылся ресторан южно-европейской кухни и авторские коктейли. Впроеки скромному названию Little Garden — многоуровневое просторное заведение, где можно сидеть за барной стойкой или уединяться на втором ярусе. Концепция сада обыгрывается не только зеленью в интерьере, но и ассортиментом фруктов и овощей в блюдах. В меню более 20 позиций: тапас и пинчос; салат с грушей и авокадо; лосось су-вид с брокколи и эспумой из сельдерея; креветки пиль-пиль. Виталий Скрипчинский готовит авторские коктейли с сезонными ингредиентами.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости