К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Gumball 3000: спорткары, миллионеры и билет на ралли за 5 млн рублей

Gumball 3000: спорткары, миллионеры и билет на ралли за 5 млн рублей
В этом году автопробегу Gumball 3000 исполнилось 20 лет, и экзклюзивные суперкары проделали за неделю путь от Лондона до Токио. Среди участников были и наши герои

В 2018 году Gumball называют «самым расточительным ралли в мире», входной билет на который составляет 60 000 фунтов стерлингов (для частных лиц) за одну машину. Обычно покупают билеты на две машины, тогда «в пакет» входит возможность ведения машины двумя водителями, два двухместных номера в лучших отелях по маршруту, все вечеринки, атрибутика и перелет на частном самолете. В этом году общая стоимость суперкаров на автопробеге составила $250 млн. Forbes Life выбрал из 150 машин-участников самые дорогие, необычные и те, которые вели наши соотечественники.

Lamborgini Aventador
Александр Марковский

Lamborgini Aventador

Знаменитый Lamborgini Aventador. На самом деле это не лимитированный автомобиль, но серебристая пленка и фирменные наклейки Gumball 3000 делают его эксклюзивным. В России он стоит от 17 млн рублей.

Aston Martin DB 11
Александр Марковский

Aston Martin DB 11

Фиолетовый Aston Martin DB11 — выбор основателя ралли Gumball 3000 Максимилиана Купера. Англичанин, живущий в Лондоне, на британском автомобиле — классическое сочетание. За 20 лет организации у Максимилиана пришло понимание идеальной машины для участия в ралли собственного создания.

Porsche 918
Александр Марковский

Porsche 918

Porsche 918 один из самых технологичных и редких гиперкаров современности, выпущенный тиражом 918 штук. Имеет гибридную силовую установку 887 л.с. и разгон до 100 км/ч за 2,6 секунды. Porsche 918 — это идеальный автомобиль для езды по треку и хорошая инвестиция. Стартовая цена в 2015 году составляла $845 000, сегодня на рынке он стоит около $1,5 млн, и с годами стоимость «девятьсот восемнадцатого» будет только расти. Владельцы этой машины неизвестны, весь автопробег они ехали в масках.

Bentley Continental GT

Bentley Continental GT

Если бы не владелец и русские номера, то для нас этот совсем не новый Bentley Continental GT остался бы незамеченным. За рулем российский бизнесмен Эрнест Рудяк, совладелец совладелец «Ингеокома» (№30 в рейтинге «Короли российской недвижимости — 2018») и сооснователь компанию «Медовед», которая занимается продажей премиального меда.

Mercrdes-Benz G63
Александр Марковский

Mercrdes-Benz G63

Гелендваген очень популярен в Москве, но на ралли Gumball 3000 джипы не так востребованы. Несмотря на броский желтый цвет самое яркое в этой машине ее водитель — миллиардер Игорь Рыбаков, который принял участие в автопробеге вместе с командой сооснователя SDVentures Дмитрия Волкова.

Mersedes AMG GT

Mersedes AMG GT

Mersedes AMG GT — одна из самых популярных моделей на ралли, но русские бизнесмены в желтых спорткарах впечатляют. За рулем этого купе ехал венчурный инвестор, философ и, с недавних пор блогер, Дмитрий Волков.

Ferrari 288 GTO
Александр Марковский

Ferrari 288 GTO

Среднемоторный суперкар Ferrari 288 GTO — легенда 80-х. Прибыл в Лондон для участия в Gumball 3000 из Австралии.

McLaren 720S
Александр Марковский

McLaren 720S

Розовый McLaren 720S — очень быстрый и технологичный автомобиль стоимостью $325 000. Достойная альтернатива Lamborghini и Ferrari. От 0 до 100 км/ч за 2,6 секунды.

Ferrari 812
Александр Марковский

Ferrari 812

Это Ferrari 812 superfast, владелец Джош Карту известный Gumballer и популярная личность в Instagram, амбассадор часового бренда Hublot.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости