К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: лаксу в Laksa & Co и мясо в «Доктор Живаго»

Стоит съесть: лаксу в Laksa & Co и мясо в «Доктор Живаго»
Forbes Life рассказывает, где в Москве подают хорошее мясо и разливают наваристый суп. Новости кафе и ресторанов

Cамое время переключить рацион на мясной режим. В ресторане «Воронеж» подают новые стейки, а в лавке «Мясо.Сыр.Вино» на Патриарших наконец-то стали кормить. Азиатский суп лакса варят в одноименном кафе на Усачевском рынке, новые мясные блюда и в «Докторе Живаго».

Для тех, кто предпочитает рыбу, на Петровке открылась вторая японская идзакая Cutfish, а ресторан Peshi приглашает японского шефа.

«Мясо.Сыр.Вино»
DR

«Мясо.Сыр.Вино»

Теперь в сырно-мясной лавке на Патриарших можно не только закупаться деликатесами и вином, но и полноценно обедать и ужинать. Готовит молодой шеф Дмитрий Королев. Заведение вмещает одновременно до 42 гостей. В меню используется весь ассортимент лавки: свежие и консервированные овощи, сыры и колбасы, мясо и домашние соусы. В компактном меню — брускетты с томатами и крем-сыром; сырная тарелка; авторская солянка и поке с булгуром, уткой, вешенками и фасолью в азиатской заправке. Сомелье Евгений Шаров собрал коллекцию из 100 этикеток, включая биодинамику, рислинги и бургундеры.

Laksa & Co
DR

Laksa & Co

На Усачевском рынке открылось кафе, посвященное национальному блюду Индонезии, Малайзии и Сингапура — лаксе (густому острому супу с лапшой, специями и приправами). Заведение открыл шеф-повар индонезиец Окта Прибади, а на кухне готовит из оригинальных азиатских продуктов команда поваров из Джакарты. В меню четыре вида лаксы на кокосовом молоке (сингапурская с креветками и тофу; нонья с двумя видами лапши и фиш-кейком; вегги с рисовой лапшой, тайскими баклажанами; цветной капустой и стручковой фасолью; лакса от шефа с говядиной и плоской пшеничной лапшой) и одна на бульоне из тамаринда и макрели с лапшой удон и рыбой. Помимо лаксы в меню жареный рис по-индонезийски, лапша с мидиями и устричным соусом, лапша с уткой и черными бобами, шарики из тапиоки с манго.

Японские гастроли в Peshi
DR

Японские гастроли в Peshi

2 и 3 октября на кухне Усона Эргешова готовит звездный шеф-повар из Токио Юсуке Намаи (ресторан ODE, меню которого основано исключительно на продуктах, произведенных на японских островах). Два вечера гостей ждут ужины в «четыре руки». В меню: севиче из пагра; запеченная устрица с соусом из сморчков; тыквенные ньокки с мисо соусом и морским ежом; черная треска с муссом из пастернака с эмульсией из биска; ягненок с соусом из шиитаке; лапша кудзукири с карамелью и кинако; птифур из хурмы и саке. К сету подают вино. Стоимость на человека — 10 000 рублей.

Новый шеф-повар в «Доктор Живаго»
DR

Новый шеф-повар в «Доктор Живаго»

Кухню ресторана Александра Раппопорта возглавил Павел Петухов, ранее задействованный в другом проекте ресторатора, гастроцентре «Зарядье». Пока новый шеф добавил в меню всего несколько позиций: бифштекс из оленины с копченой клюквой и соусом из вишни; каре ягненка на гриле с брусничным соусом; баранью лопатку, запеченную с баклажанами; козленка на гриле с травами.

Новый Cutfish
DR 

Новый Cutfish

В Москве на Петровке открылось второе суши-бистро Александра Оганезова. Новая идзакая с большим залом и расширенным меню. Бренд-шеф заведения Глен Баллис ввел два новых раздела: «Темпура» с японской рыбой и икрой, кукурузой и кальмаром, креветками и шисо, икрой морского ежа и бататом и «Японский гриль Робата»: краб в перечном соусе, угорь с васаби, тунец со шпинатом, фаланги краба в медовой горчице, осьминог в соусе мисо-лайм. В основном меню рекомендуем заказывать: тартар из тунца блюфин с пюре из авокадо; поке с альбакором и авокадо; ролл с крабом, авокадо и красной икрой, кальмары BBQ с японскими грибами и хрустящим картофелем.

Стейки в «Воронеже»
DR

Стейки в «Воронеже»

Этим летом ресторан и закусочную «Воронеж» возглавил Денис Крупеня. В планах шефа — новые блюда и предложения. Сейчас в ресторане на Пречистенке —  30 премиальных и альтернативных стейков, вареная грудинка в бульоне с кинзой; грудные ребра, копченые в печи; каре ягненка, запеченное в углях; оссобуко из телятины на мозговой косточке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости