К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые высокооплачиваемые знаменитости до 30 лет. Рейтинг Forbes — 2018

Самые высокооплачиваемые знаменитости до 30 лет. Рейтинг Forbes — 2018
Кайли Дженнер возглавила список самых успешных молодых знаменитостей по версии Forbes, обогнав Неймара, Тейлор Свифт и Сауля Альвареса

Два года назад 21-летняя модель Кайли Дженнер запустила марку косметики Kylie Cosmetics, и уже в 2018-м косметический бизнес помог девушке завоевать первую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых знаменитостей до 30 лет. За отчетный период (с 1 июня 2017-го по 1 июня 2018-го) Дженнер заработала $166,5 млн, а ее состояние оценивается в $900 млн.

Помимо Кайли Дженнер в список попали пять спортсменов и четыре музыканта. Десятка самых успешных молодых знаменитостей по версии Forbes — в галерее Forbes Life.

10. Джордан Спит ($41,2 млн)
Rob Carr·Getty Images

10. Джордан Спит ($41,2 млн)

В 2017 году Джордан Спит выиграл Открытый чемпионат Великобритании по гольфу, унеся с собой чек на $1,85 млн. При этом Спит продолжает зарабатывать на рекламных контрактах с такими брендами, как Under Armour, AT&T, Coca-Cola и Rolex, а в том же 2017-м изображение гольфиста появилось на коробках готовых завтраков Wheaties.

9. Дерек Карр ($42,1 млн)
Ezra Shaw·Getty Images

9. Дерек Карр ($42,1 млн)

В 2017 году клуб «Окленд Рэйдерс» продлил контракт со своим квотербеком Дереком Карром на пять лет. Игрок обошелся клубу в $125 млн, $40 млн из которых Карр получит в течение года с момента заключения контракта.

8. Сауль Альварес ($44,5 млн)
Al Bello·Getty Images

8. Сауль Альварес ($44,5 млн)

С уходом Флойда Мейвезера Сауль Альварес стал главной звездой системы платного телепросмотра (pay-per-view) в мире бокса. Его бои с Хулио Сесаром Чавесом-младшим и Геннадием Головкиным собрали более миллиона платных просмотров, а гонорар Альвареса за бой с Головкиным составил примерно $42 млн. Спонсорские контракты с Under Armour, Tecate, Hennessy и Everlast помогают ему зарабатывать семизначные суммы за пределами ринга.

7. Эндрю Таггарт, The Chainsmokers ($45,5 млн)
Cindy Ord·Getty Images for Mastercard

7. Эндрю Таггарт, The Chainsmokers ($45,5 млн)

Авторы хитов «Closer» и «Something Just Like This» подписали с Wynn Nightlife трехлетний контракт на проведение вечеринок в Лас-Вегасе, а за ночь электронный дуэт получает шестизначный гонорар. Еще один участник группы — Алекс Полл — в список не попал, так как ему уже 33 года.

6. Джеймс Харден ($46,4 млн)
AAron Ontiveroz·The Denver Post via Getty Images

6. Джеймс Харден ($46,4 млн)

Контракт с баскетболистом клуб «Хьюстон Рокетс» продлил в 2016 году — за четыре года Харден получит свыше $169 млн. За прошедшие два игровых сезона Джеймс Харден заработал $20 млн, и эти деньги были заплачены не зря: игрок находится на пике своей карьеры. Роялти и бонусы Джеймс Харден продолжает получать за участие в рекламной кампании NBA.

5. The Weeknd ($57 млн)
Steven Ferdman·WireImage via Getty Images

5. The Weeknd ($57 млн)

Канадец продолжает зарабатывать на стриминге своих песен (количество их прослушиваний уже давно перевалило за миллиард) и концертном туре. Также обогащению артиста способствуют контракты с Puma, H&M и Bacardi.

4. Тейлор Свифт ($80 млн)
Don Arnold·TAS18·Getty Images

4. Тейлор Свифт ($80 млн)

Только за первую неделю продаж альбом Reputation разошелся в США тиражом 1,2 млн экземпляров. С ним Тейлор отправилась в мировое турне, которое захватит города от Тампы во Флориде до Токио.

3. Неймар ($90 млн)
Robbie Jay Barratt·AMA·Getty Images

3. Неймар ($90 млн)

Бразилец подписал пятилетний контракт с «Пари Сен-Жермен», по которому футбольный клуб выплатит за игрока $250 млн «Барселоне», еще $350 млн сам Неймар получит до 2022 года. Спонсорскими обязательствами 26-летний игрок связан с Nike, Red Bull, Gillette, McDonalds и Beats by Dre.

2. Эд Ширан ($110 млн)
Handout·Mike Lawrence·Getty Images

2. Эд Ширан ($110 млн)

В 27 лет Ширан стал самым высокооплачиваемым исполнителем списка благодаря стримингу песен и успешному стадионному туру. Добавить денег в копилку певцу помогло также участие в «Игре престолов» и «Симпсонах».

1. Кайли Дженнер ($166,5 млн)
Marc Piasecki·GC Images·Getty Images

1. Кайли Дженнер ($166,5 млн)

Самая молодая представительница клана Кардашьян-Дженнер, не смотря на возраст, зарабатывает больше своих сестер на собственной марке косметики Kylie Cosmetics. За два года оборот компании возрос до $330 млн в год.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости