К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: равиоли в AQ Kitchen, форель в Name, пиццу в Testa

Стоит съесть: равиоли в AQ Kitchen, форель в Name, пиццу в Testa
Новости московских и санкт-петербургских ресторанов и кафе

В Москве открылась новая пиццерия с неаполитанской пиццей, в ресторан на Пятницкой пришел новый шеф-повар, а Адриан Кетглас обновил меню в AQ Kitchen. В 50 ресторанах города пройдет гастрономический фестиваль, а тех, кто отправится в Санкт-Петербург, ждет два ужина.

Сезонное меню в AQ Kitchen
DR

Сезонное меню в AQ Kitchen

В лучшем столичном заведении Адриана Кетгласа обновили меню. В зимнюю пору мишленовский бренд-шеф в паре с шеф-поваром Андреем Ждановым придумали несколько блюд, которые станут отличным вариантом для всех поклонников авторской кухни Кетгласа. Заказывайте: грибной паштет с чатни из пряной груши и ореховым хлебом; равиоли из гуся с фрикасе из цветной капусты и соусом из трюфеля; корейку оленя с соусом Ek chuah и копченой вишней; хурму с муссом из ореха пекан и мороженым «глинтвейн».

Новая жизнь Name
DR

Новая жизнь Name

Заведение с караоке на Пятницкой сделало ставку на гастрономию и пригласило на должность шеф-повара Александра Пантюхова, молодого талантливого повара из проектов PiPe, Twins, «Как есть». Пока в ресторане можно попробовать только сет от нового шефа, где много интересного: суп из топинамбура с палтусом и маринованной брюссельской капустой; брокколи на гриле с ореховым соусом; стейк из тыквы со страччателлой; карельская форель с цветной капустой и фейхоа; сырный торт из рикотты с черноплодной рябиной. В ближайшее время обновится и основное меню.

Новое заведение: Testa
DR

Новое заведение: Testa

Команда бара «Голова» и новоиспеченный ресторатор Давид Навасардян открыли пиццерию Testa на Лесной улице. Здесь готовят неаполитанскую пиццу, которую готовят в течение одной минуты в настоящей дровяной печи. Перед этим тесто выдерживают 48 часов, оно становится пышным и мягким. Из пицц выбирайте «Похмельную» с моцареллой, мясным фаршем, болгарским перцем и халапеньо, по вкусу похожую на хинкали, а также фирменную пиццу Testa с мортаделлой и фисташками. Кроме пиццы, попробуйте овощной крем-суп с имбирем и запеченный баклажан с моцареллой и томатами. Уютный интерьер в Testa – дело рук бюро А2ОМ.

Гастрономический фестиваль Art of Gourmet
DR

Гастрономический фестиваль Art of Gourmet

C 6 по 27 декабря в 50 столичных ресторанах проходит гастрономический фестиваль. Его темой стали закуски – шеф-повар каждого ресторана-участника предлагает гостям стартовый сет из трех закусок, который подают с водкой. В фестивале примут участие Ruski, Remy Kitchen Bakery, Cutfish, Dr.Живаго, Mushrooms, Montifiori, Chicha, Zodiac, Восход, СибирьСибирь.

Два ужина в Санкт-Петербурге
DR

Два ужина в Санкт-Петербурге

7 декабря ресторан Матильды Шнуровой «Кококо» отмечает шестой день рождения. Гостей ждет сет-ужин, который готовят сразу четыре шефа: шеф-повар «Кококо» Игорь Гришечкин, Артем Гребенщиков из Bourgeois Bohemians, Арслан Бердиев из Birch и Дмитрий Блинов (холдинг Duo Band). Темой вечера станет ленинградская кухня, которая будет «рассказана» в восьми блюдах известных шефов. Стоимость ужина — 5000 рублей.

12 декабря в ресторане «Гастрономика» пройдет гастрольный ужин Артема Лосева из московского «Горыныча». Гостей ждут блюда новой русской кухни в сочетании с односолодовым шотландским виски.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости