К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Афиша на выходные 5–8 июля

Афиша на выходные 5–8 июля
Погода в городе наконец-то наладилась, так что самое время продолжить фестивальный отсчет — подборкой лучших джазовых оркестров мира от Бутмана, Шостаковичем и Чайковским с видом на Истру, а также best of the best на «Ласточке»
Выставка «Время по линии сердца»
Ruarts

Выставка «Время по линии сердца»

По словам куратора Светланы Тейлор, эта выставка «ждала своего часа как невеста», и ждала не зря: размышления куратора и группы художников (Ирина Корина, Виктор Алимпиев, Денис Строев, Ирина Петракова, Дмитрий Старусев и другие) на тему власти линии сердца над временем вряд ли станет кто-либо отрицать.

Галерея Ruarts, 5 июля  4 августа 

«Jazzовые сезоны» 
Jazz season

«Jazzовые сезоны» 

Для тех, кому интересно услышать не только самого Олега Бутмана, но и ту музыку, которую слушает он сам, в Ленинских Горках проходит большой двухдневный фестиваль, продюсером которого знаменитый саксофонист и является. Современный джаз очень разный, и это подходящее место, чтобы ознакомиться и с более классическими, и с более авангардными его направлениями. По традиции на JazzSeasons приезжают большие звезды, в этом году здесь будут выступать трубач-концептуалист  Christian Scott, американский органист Larry Goldings, а также Валерий Сюткин и его проект «Light Jazz».

В Ленинских  Горках 6 и 7 июля


Выставка «60 лет итальянской моды»
Valentino

Выставка «60 лет итальянской моды»

Выставочный проект Итальянского культурного института был представлен публике в Риме, Париже, Вене, Вашингтоне, Сингапуре, Токио, Гонконге и Сеуле и вот, наконец, его показывают в Москве. Выставка призвана раскрыть все секреты всемирного успеха бренда «Сделано в Италии»:  наряды «от кутюр» с красных дорожек, образы из культовых кинофильмов и смелые эксперименты со стилем начала прошлого века от ключевых итальянских домов моды: Giorgio Armani, Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana, Etro, Salvatore Ferragamo, Gianfranco Ferrè, Alberta Ferretti, Gucci, Max Mara и многие другие.

Всероссийский музей декоративного искусства 3 июля — 15 сентября

Израильский ужин
ЦДЛ

Израильский ужин

С гастрономическими гастролями в Москву приехал звездный шеф-повар, владелец ресторана «Хамоци» в Иерусалиме Ави Леви. 
Победитель реалити-шоу «МастерШеф» и звезда канала Foody сочетает в своих кошерных блюдах марокканскую и алжирскую кухни (бабушка Леви переехала в Израиль из Алжира) с подлинным энтузиазмом и любовью к своему делу.

Ресторан ЦДЛ,  4 июля

Показ «Орфея» Жана Кокто
Кадр из фильма «Орфей»

Показ «Орфея» Жана Кокто

К 130-летию со дня рождения легендарного французского режиссера, художника и драматурга Жана Кокто «Москино» устраивает показ фильма «Орфей» в Бахрушинском музее. 
Картину будут показывать с кинопленки из синематеки «Москино» с предварительным комментарием кинокритика Егора Беликова.

Бахрушинский музей, 5 июля

Презентация альбома и концерт Муси Тотибадзе
Артем Геодакян·ТАСС

Презентация альбома и концерт Муси Тотибадзе

Презентация альбома «Мальчик» и первый большой концерт Муси Тотибадзе в Москве пройдет на «Стрелке».  Новый альбом стал заметно более электронным, но тематика песен осталась прежней: «Это не социальные тексты и не политические манифесты. Это просто ощущения, мысли и ассоциации. И, конечно, всегда хочется верить, что в этих песнях есть какой-то выход из уныния».  Кстати, главный хит альбома «Мальчик» был записан совместно с детским вокально-хоровым ансамблем ДМХШ «Пионерия» им. Г. Струве.


5 июля, Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Фестиваль «Ласточка»

Фестиваль «Ласточка»

Фестиваль всего и вся (музыки, моды, спорта и гастрономии) на территории спорткомплекса «Лужники» снова поражает размахом. На музыкальной сцене перед Большой спортивной ареной выступят Laura Pergolizzi  она же LP,
вирусные реперы Little Big,  ЗОЖ-репер Lil Xan, диджей и продюсер  Rompasso и даже 16-летняя звезда хип-хопа Bhad Bhabie. Помимо этого, обещают насыщенную лайф-стайл-программу с корнерами ведущих брендов и гастрономией.

6 июля, «Лужники»

Фестиваль классической музыки «​​​​​​​Лето. Музыка. Музей»
Фото Лидии Широниной

Фестиваль классической музыки «​​​​​​​Лето. Музыка. Музей»

На втором вечере open-air с классической музыкой за дирижерский пульт Госоркестра встанет сам Владимир Юровский.  Ради такой программы можно поехать на другой континент, что уж говорить о подмосковной Истре: Пятая симфония Петра Чайковского и Концерт №1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича. Солировать будет  лауреат музыкальной премии Classical BRIT Awards Алина Ибрагимова.

Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», 6 июля


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+