К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кареты, скандинавские бары и Гете: удивительная Таормина от Аллы Вербер

Кареты, скандинавские бары и Гете: удивительная Таормина от Аллы Вербер
«Если бы человек, располагающий всего одним днем для пребывания на Сицилии, спросил меня: «Что мне повидать на Сицилии?» — я бы, не сомневаясь, ответил ему: «Таормину». К заветам Ги де Мопассана возвращается Алла Вербер, фешен-директор ЦУМа, и добавляет к ним свои любимые места


Belmond Villa Sant'Andrea и Belmond Grand Hotel Timeo
Belmond Villa Sant'Andrea

Belmond Villa Sant'Andrea и Belmond Grand Hotel Timeo

Таормина — это исторический город на восточном побережье Сицилии. Здесь хочется не только отдохнуть, но и впитать сицилийские мотивы XVIII–XIX века.

Я бы предложила обратить внимание на сеть отелей Belmond, а далее отталкиваться от ваших предпочтений. Если это спокойный отдых у моря, то выбирайте Villa Sant’Andrea. Небольшой дворец, палаццо, расположен на крутом склоне. Кругом цветы, клумбы и вид на бирюзовое море. Вежливый персонал, который решает все недоразумения еще до их появления. Одним словом — отдых!

Если вы хотите ощутить весь антураж старинного исторического места, то остановитесь в Grand Hotel Timeo. Из номеров открывается панорамный вид на основные достопримечательности города. Греко-римский театр, вулкан Этна и Сицилийское побережье — это те исторические места, которые вы увидите из номера. Сам Гете восхищенно говорил: «Нигде театральная публика не любовалась подобными декорациями».

Места, которые обязательны к посещению, я могу перечислять очень долго: это и Кафедральный собор Duomo, и Церковь в горе Madonna della Rocca, чего только стоят сицилийские кареты и винтажные машины Fiat500.

Где: Via Nazionale, 137, 98039 Taormina ME
Где: Via Teatro Greco, 59, 98039 Taormina ME

Osteria Rosso DiVino

Osteria Rosso DiVino

Абсолютное попадание не только в сердце города, но и в сердца посетителей. Маленький и уютный ресторан, основанный четырьмя друзьями детства. Как они сами говорят: «Делаем людей счастливее с помощью еды». Спорить не буду, закажу лучше десерт.

Где: Vico De Spuches, 8, 98039 Taormina ME

Osteria Nero D’avola 
Facebook

Osteria Nero D’avola 

Не менее вкусная траттория, куда хочется вернуться, чтобы перепробовать оставшиеся позиции в меню и порадовать свои вкусовые рецепторы. Этот ресторан пользуется большим спросом, так что собираясь выпить бокальчик вина и насладиться спагетти с чернилами каракатицы, не забудьте заранее забронировать столик.

Где: Via S. Domenico de Guzman, 2B, 98039 Taormina ME

Morganа Loung Bar
Insragram

Morganа Loung Bar

Когда акклиматизация прошла успешно, шум воды стал привычным, а солнце усмирило рабочий ритм, можно вспомнить о ночной жизни. Перед тем как идти в Morgana, я бы предложила забежать в Médousa Bistrot & Suites и побаловать себя закусками и аперитивами. Если это место вас увлечет, то смело оставайтесь там. В Médousa делают такие же вкусные коктейли, как и в Morgana. Если все же хочется продолжить вечер в другой обстановке, то вы знаете, куда идти. Да, здесь не самая громкая музыка и жаркие танцы, но скандинавская атмосфера, подача коктейлей и красивые люди — это то, почему я возвращаюсь в это место.

Где: Scesa Morgana, 4, 98039 Taormina ME

Castelmola, Stromboli и Panarea
Walter Bibikow·Getty Images

Castelmola, Stromboli и Panarea

Когда вся Таормина изучена вдоль и поперек, энтузиазм путешественника заставляет засматриваться на соседние городки и острова. В списке моих любимых — Castelmola, Stromboli, Panarea.

«Мы сделаем им предложение, от которого они не смогут отказаться» — эта фраза из фильма отлично описывает следующие два места: живописный город Savoca и замок-музей Castello degli Schiavi, где снимали сцены из «Крестного отца».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+