К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Где ты провел этим летом: лучшие лагеря для школьников

Где ты провел этим летом: лучшие лагеря для школьников
Чем занять школьника, если у него есть свободное время, а у родителей — нет? Forbes Life предлагает свой выбор развивающих лагерей, где обязательно будет весело и интересно

Чем занять школьника во время каникул — проблемный вопрос. Проводить время со своими электронными товарищами, а вечером на пару часов выходить на прогулку, конечно, интересная, но не самая лучшая перспектива. Есть способ оптимизировать досуг младших членов семьи. Причем не только в будни, но и в выходные дни. Почему бы не предложить сыну или дочке побывать в детском развивающем лагере, где будет весело и увлекательно? Достаточно лишь спросить, чего больше хочется — рисовать, кататься или танцевать. А когда выбор будет сделан, не забудьте дать ребёнку с собой любимую игрушку — она психологически поддержит малыша, сохраняя ощущение связи с родным домом.

Лагерь скейт-парка Bunny Hop
Bunny Hop

Лагерь скейт-парка Bunny Hop

Возраст: 5–15 лет
Когда: каждую неделю
Место: Москва, ул. Большая Семёновская

Bunny Hop — это крытый скейт-парк, который придумали молодые родители, любители уличных видов спорта. Его фигуры спроектированы так, чтобы стимулировать развитие навыков, при этом они невысокие, и детям не страшно в них кататься и учиться. Посетители лагеря попробуют свои силы на оборудовании для разного уровня катания под присмотром опытных инструкторов. Для участников смены «СпортКультура» также предусмотрено посещение музеев и городских пространств. А для смены «На воздухе» готовят огромный опен-эйр длиной в неделю, наполненный культурными событиями и тренировками.

Студия Stanislavsky
stanislavsky-studio.com

Студия Stanislavsky

Возраст: 6–10 лет
Когда: 9-13 и  23-27 июля
Место: Москва, ул. Мосфильмовская

Совместный проект студии Stanislavsky с Новой Школой, он пройдёт на ее базе. Все пять дней посетители лагеря будут погружены в мир театра: ребята будут учить роли, репетировать, делать вместе с художником реквизит и декорации. Участники первой смены поставят спектакль «Ковчег», посвящённый бережному отношению к нашей планете и её обитателям. Работу над постановкой сопроводят лекциями по экологии. Вторая смена будет делать спектакль о Древней Греции «Сотворение мира». Наставниками детей станут театральные педагоги и эксперты из областей, соответствующих постановке.

Кампус «Зеленой школы»
Facebook

Кампус «Зеленой школы»

Возраст: 6–12 лет
Когда: Еженедельно во время школьных каникул 
Место: Москва, Парк Горького

Каникулы на природе в самом сердце столицы как альтернатива дачному отдыху на грядках. Здесь ребята будут заниматься рисованием, лепкой из глины и кулинарией, бегать под струями фонтанов на набережной Музеона и валяться на лужайках. Детям расскажут о кино, архитектуре, экологии. А ещё устроят экскурсионный день, чтобы посетить один из музеев на территории парка.

Батутный парк «НЕБО»
nebojump.ru

Батутный парк «НЕБО»

Возраст: 6–14 лет
Когда: каждые две надели
Место: м. Сокол, м. Бабушкинская, м. Крымская, м. Фили

Дети смогут попробовав себя в роли скалолаза, покорив самую высокую точку батутного парка, или побороть страх высоты во время прохождения веревочного городка. Развлечения будут не только веселыми, но и полезными: ребят научат оказывать первую помощь в экстренных ситуациях. О развитии спортивных данных ребёнка позаботятся мастера спорта международного класса по спортивной акробатике и гимнастике, которые выступят в роли вожатых. Детям обещают правильное питание для поддержки витаминно-минерального баланса.

Start UP
Вконтакте

Start UP

Возраст: 6–17 лет
Когда: каждые две недели
Место: Москва, база отдыха «Изумруд»

Лагерь навыков будущего для знакомства со взрослыми профессиями в игровой форме.  Четыре сферы развития — «Медиа», «Бизнес», «Наука» и «PR/Журналистика». Дети смогут открыть в себе лидерский потенциал, начать развивать логическое и креативное мышление, освоить проектное планирование, навыки работы в команде и получить опыт публичных выступлений. Проект организован совместно с детским языковым лагерем Enjoy camp, так что воспитанникам обещано 12 часов занятий с носителем английского языка.

Умный лагерь
DR

Умный лагерь

Возраст: 11–13 лет
Когда: 19-30 августа
Место: Москва, «Прямая речь», Ермолаевский переулок, 25

Четвертая смена «Умного лагеря» посвящена кино и кинопроизводству. Детей ждет экскурсия на «Мосфильм», они будут разрабатывать сценарии, создавать декорации, а в конце покажут короткометражный фильм, который снимут и смонтируют сами. Лекции и занятия в «Прямой речи» ведут лучшие из педагогов — Дмитрий Быков, Илья Колмановский и другие. Помимо этого в постоянной программе: просмотр кинофильмов на большом экране, квесты, творческие мастер-классы, прогулки по центру Москвы, разнообразное и качественное питание. Все активности под чутким наблюдением квалифицированных вожатых, которые прошли школу педагога Димы Зицера

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+