К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Афиша на выходные 26–28 июля

Афиша на выходные 26–28 июля
Большие фестивальные выходные: за группой Shortparis — на «Хлебозавод», за новыми операми — в Никола-Ленивец, за полным спектром гастрономических развлечений — на Eat Film Fest
Фестиваль «Форма»
SHORTPARIS·Formafestival

Фестиваль «Форма»

Фестиваль «Форма» продолжает смешивать жанры и разрастаться: в этом году организаторы предусмотрительно разбили программу на два дня. В числе хедлайнеров — американцы The Black Lips и немецкий музыкант Тео Набихт. Среди российских участников музыкальной сцены: Shortparis, чью музыку можно услышать в парижских магазинах COS, небезызвестный Петр Мамонов и художница Lisocot. Помимо внушительной музыкальной части, театральная программа от Максима Диденко, перформансы от Павла Пепперштейна и Валерия Чтака.

27 и 28 июля
«Флакон», «Север» (ех-Хлебозавод)

Выставка «Мини-системы» Дишон Юлдаш
DR

Выставка «Мини-системы» Дишон Юлдаш

Молодая художница Дишон Юлдаш создала серию керамических скульптур, каждая из которых работает по неведомым современной цивилизации принципам. Общий ансамбль, размещенный в разных частях сада (одна из работ подвешена к дереву), иллюстрирует работу единой мини-системы, основанной на кровном родстве, однородной культурной и управляющей структуры.

До 18 августа

Сад «Рихтера»


 Выставка «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы» 
Юрий Аввакумов. Эскиз проекта «Здесь и сейчас»

Выставка «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы» 

Амбициозный проект под кураторством Юрия Аввакумова, призванный охватить «все направления современного искусства», объединил работы 12 крупных российских художников и кураторов, каждый из которых занят преподавательской деятельностью. Это Владислав Кирпичёв, Анатолий Осмоловский, Айдан Салахова, Александр Корноухов, Виктор Меламед, Андрей Сильвестров, Дмитрий Крымов, Михаил Лабазов, Сергей Братков, Дмитрий Знаменский, Светлана Тегин и Елена Тупысева.

26 июля — 25 августа
Центральный Манеж

Фильм «Прекращение» Лава Диаса
Кадр из фильма «Прекращение»

Фильм «Прекращение» Лава Диаса

Четырехчасовое кино прославленного филиппинского режиссера Лава Диаса повествует об извержении вулкана в Юго-Восточной Азии, случившееся в... 2034 году. В столице Филиппин разразилась страшная эпидемия. Во главе государства будущего, охраняемого дронами, новый диктатор. Показ проходит в рамках Strelka Film Festival by Okko.

26 июля, 21:45

Двор «Стрелки»

 Eat Film Festival 2019
Facebook

Eat Film Festival 2019

Самые зрелищные фильмы для гедонистов: от новой жизни мексиканской кухни и зарождения молекулярной гастрономии до роли женщин-шефов и главного хедлайнера, «Большой маленькой фермы», библейской по своей эпохальности пленки, которая рассказывает не только о попытках устроить собственную ферму, сколько о взаимосвязи всего сущего на Земле. Показам вторят поп-ап-ужины с лучшими шефами Москвы.

4–30 июля

Различные площадки

«Архстояние»
Facebook

«Архстояние»

321 участник, новый — и впервые разноцветный — объект от главного гения места, Николая Полисского, премьера сразу пяти опер и музыка от команды Leveldva: это «Архстояние» обещает быть непохожим на все предыдущие. Традиционно фестиваль сопровождается лекциями и дискуссиями.

26–28 июля

Никола-Ленивец

Chess & Jazz

Chess & Jazz

Двукратный обладатель «Грэмми» Грегори Портер, британское трио GoGo Penguin, борьба сразу с восьмерыми гостями и игра на доске без координат — джазово-шахматный фестиваль к этому лету приготовил немало удивительного. Также создатели программы обещают слет топовых гроссмейстеров.

26-27 июля

Сад «Эрмитаж»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+