К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Барокко и мушкетеры: афиша на выходные 23-25 августа

Барокко и мушкетеры: афиша на выходные 23-25 августа
Церемония посвящения в мушкетеры, выставка о власти и обнаженная натура — по традиции Forbes Life собирает самое интересное на этих выходных
Выставка «Власти над собой»
Facebook

Выставка «Власти над собой»

Проект-размышление о феномене власти как в самых тривиальных, так и в весьма неожиданных аспектах: как не создавать себе кумиров, не становиться адептом новых социальных культов и не идти на поводу у публики в попытке «разжевывания» своих идей. Каждый из участников проекта выбрал свою степень «формальности»: отказаться от сопроводительного текста и подписи или же «играть по правилам».

24-26 августа, Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина

«Мушкетеры 40 лет спустя»
Мосфильм

«Мушкетеры 40 лет спустя»

На одну ночь Царицыно превратится в место действия легендарного советского фильма с продолжением «Д’Артаньян и три мушкетёра». В театрально-кинематографическом перфомансе Филипп Григорьян соединил роскошь и излишества эпохи Людовика ХIII со временем съемок сериала. Организаторы обещают полное погружение: от участия в кинопробах до церемонии посвящения в мушкетеры.

Музей-заповедник Царицыно, 24 августа

Остальные события Ночи кино  — в подборке Forbes Life

BAROCCO NIGHTS

BAROCCO NIGHTS

В Аптекарском огороде под открытым небом пройдет международный фестиваль BAROCCO NIGHTS. Знаменитые барочные арии Генделя, Перселла и Вивальди в исполнении лучших оперных певцов со всего мира прозвучат в сопровождении оркестров Questa Musica, Pratum Integrum и La voce strumentale. Посетители традиционно наряжаются в вечерние платья, а организаторы украшают Ботанический сад к фестивалю.

Аптекарский огород, 24 августа —1 сентября 

Выставка «Naturally Naked»
Carroll Dunham «Any Day» 2017·Предоставлено Галереей Гари Татинцяна и студией художника

Выставка «Naturally Naked»

В Gary Tatintsian Gallery открылась выставка Naturally Naked, посвященная обнаженной натуре на протяжении истории искусства: «от первобытных форм Венеры Виллендорфской до эротических орнаментальных полотен Густава Климта». В экспозицию вошли работы художников с мировым именем: Кондо, Керрин, Данэм, Мателли, Соул, Моримура и Мелгаард.

Gary Tatintsian Gallery, 15 августа —15 декабря

Выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить»
Facebook

Выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить»

В проекте приняли участие художники с особенностями развития, работающие с деревом, бронзой, тканью и даже хлебом.  Куратор Елизавета Штормит отобрала работы, которые можно потрогать: «тактильность необходима для слабовидящих посетителей, другие посетители музея, дотрагиваясь до экспоната, смогут лучше понять идею и способ воплощения». Отдельного внимания заслуживают ольфакторные инсталляции, воздействующие на обоняние.

В музее «Интеграция», до 26 августа 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости