К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В коллекцию: какие фотографии купить на COSMOSCOW

В коллекцию: какие фотографии купить на COSMOSCOW
В Гостином дворе 6 сентября открывается ярмарка Cosmoscow. Центр фотографии братьев Люмьер выбрал 5 фотографий, на которые стоит обратить особое внимание

С 6 по 8 сентября в Гостином дворе будет работать Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow — место, где можно первыми увидеть работы более 200 современных художников, познакомиться с новейшими тенденциями арт-рынка и получить знания об актуальном искусстве. Главный куратор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Литвинская выбрала 5 знаковых фотографий, на которые стоит обратить особое внимание.

Elliott Erwitt — Эллиотт Эрвитт

Elliott Erwitt — Эллиотт Эрвитт

Франция. Париж

Эллиотт Эрвитт — признанный автор, вошедший в историю фотографии, член крупного международного фотоагентства Magnum, постоянный участник аукционных торгов Sotheby’s и Christie’s, работы которого публикуются в многочисленных изданиях, в частности журнал LIFE, экспонируются в крупных международных музеях и галереях, включая MOMA (NY), Palais de Tokyo (Paris), Maison Européenne de la Photographie (Paris), ICP (NY), а его авторские альбомы выпускают мировые издательства. На фотографиях Эрвитта постоянно присутствует юмор и доброжелательная ирония. И эта знаковая работа автора, сделанная на парижской площади Трокадеро в 1989 году к 100-летию постройки Эйфелевой башни, не стала исключением.

Цена: $16 660

Sheila Metzner — Шейла Мецнер

Sheila Metzner — Шейла Мецнер

Страсти Рима

Шейла Мецнер — уникальный американский фотограф, отличительный стиль которой позиционирует ее как исключительного мастера в мире изобразительного искусства. У Мецнер много художественных секретов, но один из главных — это выбранный метод печати. С 1980-х годов она сотрудничает с легендарной семьей парижских печатников Фрессонов, с конца XIX века пользующихся уникальным методом фотопечати, что придает ее отпечаткам почти живописную текстуру. Шейла Мецнер — первая женщина-фотограф, с которой журнал Vogue начал работать на постоянной основе, заметив ее работы на эпохальной выставке «Mirrors and Windows: American Photography Since 1960» 1978 года в нью-йоркском МОМА. Куратором выставки был Джон Шарковский, директор отдела фотографии в Музее современного искусства (МОМА) и один из первых, кто представил фотографию как художественное произведение в стенах музея.

Шейла Мецнер быстро достигла вершины успеха. За свою полувековую карьеру, она создала внушительное портфолио: от портретов знаменитостей, включая Уму Турман, Дэвида Линча, Миллу Йовович, Ким Бейсингер и других, сотрудничала с лучшими мировыми глянцевыми журналами, в частности Vogue и Tatler. Ее приглашали для съемок такие  модные дома мод как Valentino, Fendi, Ralph Lauren, Chloé, Shiseido, Victoria’s Secret и другие. Работы Шейлы Мецнер входят в коллекции всех важнейших западных музеев современного искусства, включая Metropolitan Museum of Art, The Museum of Modern Art, The J. Paul Getty Museum, The International Center of Photography и прочие.  Фотографии Шейлы Мецнер — это всегда история. Эта работа была сделана для кампании первого аромата Fendi. Здесь Шейла перефразировала древнегреческий миф о Пигмалионе и Галатее, где на рекламе женского парфюма девушка целовала античную статую, чтобы каменный юноша оживал уже на рекламе мужского аромата.

Цена: $ 17 760

Greg Gorman — Грег Горман

Greg Gorman — Грег Горман

Страсти Рима

Катерина. Стиль Christian Dior

Грег Горман — известный портретист Голливуда, сумевший запечатлеть почти всех знаковых кумиров XX-XXI веков: Леонардо Ди Каприо, Роберта де Ниро, Энтони Хопкинс, Киану Ривза, Мики Рурка и многих других. В сфере кинематографа Горман работал и над многими рекламными кампаниями, в частности таких кинолент, как «Тутси», «Пираты Карибского моря», «Перл Харбор». Его работы, неважно для какого проекта, всегда невероятно красивы и носят канонический характер, а его авторское драматическое освещение придает им  загадочность и аутентичность. Грег Горман был удостоен множества наград, в том числе Luci Award за вклад в портретную фотографию, и престижной премии Lifetime Achievement Award, учрежденной ассоциацией профессиональных фотографов Америки.

Его работы находятся во многих частных коллекциях, в том числе у Пирса Броснана и у Шерон Стоун, принимают участие в международных выставках по всему миру, среди которых музей Scavi Scaligery (Верона), Palacio Pombal on Lisbon (Лиссабон), the Kunsthalle Vienna (Вена) и Los Angeles County Museum of Art (Лос-Андежелес). Эта выдающаяся работа — визитная карточка как для певицы, так и для фотографа. На ней четко прослеживается тот самый портретный стиль Гормана, технически выверенная игра света и тени, заполненный черный фон, высокая контрастность. Здесь изображена легендарная Грейс Джонс, американская певица, актриса и модель, концерты которой всегда отличались непревзойденным эпатажем, который так вторил духу 80-х.

Цена: $7820

Jean-Daniel Lorieux — Жан-Даниэль Лорье

Jean-Daniel Lorieux — Жан-Даниэль Лорье

Грейс Джонс в шляпе

Французский фотограф Жан-Даниэль Лорье славится своими яркими работами. Взлет карьеры Лорье пришелся на 70-е и 80-е годы, период расцвета модной индустрии и глянцевых изданий. Съемки для Pierre Cardin в начале 70-х обеспечили фотографу громкое имя. Именно после этой фотосессии Лорье пригласили работать в Vogue, с которым он сотрудничал более 30 лет.

Работы Лорье публиковались в таких лидирующих изданиях, как L’Officiel, Harper’s Bazaar, Paris Match и другие. Помимо этого, он снимал коллекции мировых домов моды, в частности для Dior, Lanvin, Celine, Pierre Cardin и прочих мировых дизайнеров. Фотографии Жан-Даниэля находятся во многих частных коллекциях и принимали участие на выставках в Каннах, Париже, Дубае, Нью-Йорке, Брюсселе и Москве. В его фотографиях присутствует тонкое сочетание соблазна и целомудрия, легкой провокации и академичности. Его творчество увековечило целую эпоху с присущей ему легкостью и оптимизмом. Лорье был одним из первых фотографов, кто начал снимать на пленэре. Кадры, сделанные в естественном освещении, показывают нам игру контрастов, «электрические» море и небо в сочетание с бесконечными белоснежными пляжами. Среди моделей Лорье были не только представили фешен-индустрии, но и знаменитости, в частности Карла Бруни, Шарль Азнавур, Дэвид Линч, Джеральдин Чаплин и даже Жак Ширак.

Цена: $16 660

Jean Marie Périer — Жан-Мари Перье

Jean Marie Périer — Жан-Мари Перье

Карл Лагерфельд

Жан-Мари Перье — знаменитый французский фотограф и режиссер. Он прославился благодаря культовым съемкам икон музыкальной сцены бурных 60-х — Beatles, Rolling Stones, Боба Дилана, Джеймса Брауна и многих других. Долгое время он жил в США, в Лос-Анджелесе и в Нью-Йорке, занимаясь коммерческой фотографией, где выполнял заказы для таких крупных , как Coca-Cola, Ford и Nestle. В 1990 году журнал ELLE приглашает его для эпохальной съемки серий фотографий The World of Fashion Designers.  В эту серию вошли именитые дизайнеры XX века, которые олицетворяют fashion-индустрию, среди них Yves Saint-Laurent, Karl Lagerfeld, Valentino, Armani, Tom Ford, Christian Lacroix, Gaultier, Alaïa и другие. Помимо этого, Перье снимает звезд мирового кинематографа и по совместительству своих близких друзей Катрин Денев, Алена Делона, Жан-Поля Бельмондо, Бенисио дель Торо, Софи Лорен, Монику Беллуччи, Натали Портман и пр.

Цена: $11 945

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+