К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: благотворительный забег с Clarins, Wheely покоряет Париж, Salvatore Ferragamo выпускает новые туфли

Неделя потребления: благотворительный забег с Clarins, Wheely покоряет Париж, Salvatore Ferragamo выпускает новые туфли
На этой неделе мы открывали бутик Laufen и тестировали кровати в шоу-руме Savoir, примерили новые туфли Salvatore Ferragamo и собрались бежать во имя милосердия
Wheely приехала в Париж

Wheely приехала в Париж

Британская компания Wheely объявила о запуске своего сервиса заказа автомобилей премиум-класса с личными водителями в Париже. Это третья столица, где будет работать Wheely, — после Лондона и Москвы. Изначально в Париже планируется запустить только заказы уровня First (Mercedes-Benz S-класса с длинной базой), а чуть позже станут доступны уровни Business (E-класс) и XL (минивэн V-класса). В Москве можно заказать и трансфер Luxe с автомобилями Mercedes-Maybach.

Трансферы в аэропорты Шарль-де-Голль, Орли и Ле Бурже и обратно уже доступны по фиксированной стоимости, включающей 30 минут ожидания и бесплатную встречу с табличкой в аэропорту. При предзаказе трансфера из аэропорта водитель отследит рейс самостоятельно, что избавляет от необходимости уведомлять об изменениях во времени прибытия рейса.  Все водители работают на проверенных автомобилях строгих цветов и соблюдают дресс-код (черный костюм и галстук).

Salvatore Ferragamo Hybrid: обувь нового поколения

Salvatore Ferragamo Hybrid: обувь нового поколения

Salvatore Ferragamo представляет новую линейку Hybrid, которая, по словам создателей, сочетает в себе элегантность и комфорт. Креативный директор бренда Пол Эндрю отметил, что «благодаря линейке Hybrid не нужно жертвовать универсальностью и маневренностью кроссовок, равно как и деловым классическим характером традиционных мужских туфель ручной работы. Все дело в том, что новые модели вобрали в себя лучшее и от тех, и от других».

В премьерном выпуске Hybrid Salvatore Ferragamo представляет две серии обуви. Первая из них сочетает в себе верх традиционных классических туфель с ультрагибкой подошвой из синтетического каучука с веревочной отделкой по краю. Она полностью отвечает современному тренду — традиционное разделение обуви на деловую и неформальную все больше становится неактуальным.

В основе другой серии лежит массивная база в виде каблука в форме танкетки. Верхняя часть ботинка представлена в трех вариантах: черные дерби с минимальным декором, слипоны с фирменными декоративными полосками Ferragamo, а также дерби с застежкой на пряжку, украшенную логотипом бренда.

Москва встречает монобрендовый бутик Laufen

Москва встречает монобрендовый бутик Laufen

Ведущий швейцарский производитель дизайнерских коллекций для ванных комнат Laufen открыл свой первый монобрендовый бутик в Москве. Автором проекта стал известный испанский дизайнер Францеск Рифе. Как отмечает Рифе, в процессе работы над бутиком ему удалось «избавиться от лишнего в пользу действительно важного».

Идея проекта вызывает ассоциации с трансформацией массивного каменного блока, который становится живым и пластичным после обработки. Интерьер выглядит монолитным, а добиться этого удалось с помощью покрытий с эффектом терраццо.

Рифе, 12 сентября лично присутствовавший на открытии бутика, пояснил: «Салон Laufen изначально не задумывался как место обычной экспозиции продукции, мы жаждали гораздо большего: чего-то настоящего и вневременного. Главной задачей была согласованность элементов проекта, однако его эмоциональность все же сыграла важнейшую роль». 

Квартиры напротив Кремля от The Residences at Mandarin Oriental, Moscow 

Квартиры напротив Кремля от The Residences at Mandarin Oriental, Moscow 

Авторы жилого квартала The Residences at Mandarin Oriental, Moscow раскрыли детали инфраструктуры проекта. Из квартир с видами на центр Москвы и пентхаусов с собственными лифтами можно будет спуститься в фитнес-центр с 25-метровым бассейном или в спа-салон с процедурами от Mandarin Oriental SPA. Услуги на территории представлены не только для его жителей, но и для гостей, — можно попробовать блюда высокой кухни в одном из трех ресторанов, а за детьми будут присматривать профессиональные аниматоры.

Милосердие на бегу с Clarins

Милосердие на бегу с Clarins

22 сентября в рамках Московского марафона пройдет очередной этап благотворительной акции «Милосердие на бегу». Цель мероприятия — привлечь внимание к деятельности проектов службы «Милосердие» и собрать средства на помощь нуждающимся, привлекая к благотворительности окрущающих. Забег пройдет уже в четвертый раз, в нем примут участие не только любители бега, но и крупные компании. К примеру, уже в третий раз выставит свою команду российское подразделение Clarins Group. Все собранные средства будут перечислены первому в России негосударственному учреждению для детей-инвалидов и взрослых инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития — Свято-Софийскому социальному дому.

«Для нас важно и нужно быть открытыми к тем, кто нуждается в помощи. Принимая участие в забеге, мы можем не только получить удовольствие от процесса, но и помочь другим», — отметил Эдгар Шабанов, генеральный директор Clarins Group в России.

Тест-драйв кроватей Savoir

Тест-драйв кроватей Savoir

Ценители комфортного сна смогут примерить кровать перед покупкой — бренд Savoir открыл новый шоу-рум в московской галерее «Арт-Рум» на Берсеневской набережной.

В салоне представлен большой выбор различных моделей кроватей. Каждую из них можно протестировать самостоятельно или положиться на мнение опытных консультантов, которые помогут подобрать индивидуальное основание кровати, матрас и изголовье.

Совместный бутик Bvlgari и TAG Heuer

Совместный бутик Bvlgari и TAG Heuer

Bvlgari и TAG Heuer собрали гостей и друзей брендов для торжественного открытия своих фирменных бутиков в галереях «Времена года». Соседи по долине в Швейцарии стали соседями и в Москве.

«Мы открываем сегодня в Москве специализированный часовой бутик Bvlgari — первый в России и один из первых в мире. Здесь вас ждут встречи с уникальными моделями, рекордами сверхтонкости, шедеврами швейцарского инженерного мастерства, итальянского дизайна и ювелирного искусства», — отметил Жан-Кристоф Каттин, генеральный директор Bvlgari Russia. Ему вторил и Олег Кайдалов, генеральный директор TAG Heuer в России. «Бренд TAG Heuer известен своим новаторским и даже революционным подходом, поэтому нам всегда интересно искать новые форматы сотрудничества. Нам очень важно присутствие в таком исключительном пространстве, как галереи «Времена года», куда приходят клиенты в поисках новых впечатлений и покупок».

В честь открытия Bvlgari представили свою главную часовую новинку Serpenti Seduttori за несколько дней до ее мировой премьеры. Бутик Bvlgari выполнен в подчеркнуто римском стиле с концептуальными элементами, созданными архитектором Питером Марино. Бутик TAG Heuer представляет собой современное пространство в стиле #DontCrackUnderPressure (#НеСдаватьсяПодНатиском). В характерном для бренда черно-красном интерьере воплотился авангардный дух бренда.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости