К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Смерть в Венеции и Гоген в Лондоне: лучшие события этой осени по версии Forbes Life

Смерть в Венеции и Гоген в Лондоне: лучшие события этой осени по версии Forbes Life
Музеи и театры наконец-то вошли в раж: Лувр собрал на выставку почти 200 работ да Винчи, Метрополитен-опера стреляет блокбастерами, а в Москву приезжает стендап-комик, после выступлений которого люди почему-то разводятся. Forbes Life выбрал события по миру, которые нельзя пропустить
Выставка портретов Гогена
Из архива пресс-служб

Выставка портретов Гогена

Лондонская Национальная галерея устраивает первую выставку портретов Поля Гогена. Среди 50 выставляемых работ — и автопортреты, и пластические, и религиозные произведения, в том числе неочевидные персонификации — например, Гоген писал себя в картине «Христос в оливковом саду».

когда: 7.10–26.01 
где: Национальная галерея, Лондон

информация: nationalgallery.org.uk


Балеты Баланчина, Беннета и The Beach Boys
Из архива пресс-служб

Балеты Баланчина, Беннета и The Beach Boys

В Театре Дэвида Коха в новом сезоне американский театр балета ABT, которым уже больше 10 лет руководит Алексей Ратманский, покажет одноактные балеты Баланчина на музыку Стравинского, романтические дуэты под песни Фрэнка Синатры и The Beach Boys.

когда: 10–24.10
где: Театр Дэвида Коха, Нью-Йорк
информация: abt.org

Международная ярмарка современного искусства FIAC
Из архива пресс-служб

Международная ярмарка современного искусства FIAC

Ярмарка современного искусства FIAC — одна из трех ведущих мировых ярмарок современного искусства наравне с Art Basel и лондонской Frieze — задержится в парижском Гранд-Пале еще на два года, потом здание закроют на реставрацию. FIAC славится богатым выбором: 197 постоянных участников, спецпроекты и большая культурная программа, которая выплескивается за пределы стендов и захватывает улицы французской столицы.

когда: 17–20.10
где: Гранд-Пале, Париж
информация: fiac.com

Эхнатон 
Из архива пресс-служб

Эхнатон 

Новую постановку оперы композитора Филипа Гласса «Эхнатон» предпринимает режиссер Фелим Макдермотт. Это уже второй его Гласс на сцене Метрополитен вслед за «Сатьяграху». Египетскую историю Макдермотт обещает украсить группой жонглеров с акробатическими элементами. В роли Эхнатона заявлен контратенор Энтони Рот Констанцо.

когда: 8.11–7.12
где: Метрополитен-опера, Нью-Йорк
информация: metopera.org

Кубок Дэвиса
Из архива пресс-служб

Кубок Дэвиса

Впервые Кубок Дэвиса пройдет в новом формате и под новым названием — World Cup of Tennis Finals. 18 стран в течение недели насыщенных матчей будут бороться за призовой фонд $20 млн. В одной группе с Россией и Испанией действующий обладатель кубка Хорватии. Турнир хронометрирует Roleх.

когда: 18–24.11
где: Стадион La Caja Magica, Мадрид
информация: daviscup.com

Смерть в Венеции
Из архива пресс-служб

Смерть в Венеции

Дэвид Маквикар возвращает на сцену Королевской оперы спектакль по одноименной новелле Томаса Манна. Музыка Бриттена оттеняет все грани увлечения и отчаяния композитора, рискованно очарованного красотой и обаянием мальчика-подростка, что так удачно экранизировал в своем фильме 1971 года Лукино Висконти. Главную партию Густава фон Ашенбаха в лондонском театре исполнит тенор Марк Падмор.

когда: 21.11–6.12
где: Королевская опера, Лондон
информация: roh.org.uk

Дэниел Cлосс
Getty Images

Дэниел Cлосс

В Москву на один концерт приезжает стэндап-комик Netflix, шотландец Дэниел Слосс. Комик прославился как разрушитель семей: в одном из своих выступлений он сравнил жизнь человека с пазлом, заметив, что многие молодые люди в 19–20 лет «выбирают не того человека и упорно пихают в свою картину этот неподходящий кусочек пазла». Благодаря просветляющему действию шоу Слосса в мире уже расстались 17 000 семейных пар.  О чем новое шоу под названием «Х», не сообщается.

когда: 23.11
где: Концертный зал Music Media Dome, Москва 
информация: danielsloss.com

Томас Гейнсборо 
Из архива пресс-служб

Томас Гейнсборо 

Пушкинский музей вспоминает одного из лучших портретистов XVIII столетия. Томас Гейнсборо — придворный  художник, знаток европейской живописи, мастер портрета и пейзажа. В России из государственных собраний разве что Эрмитаж может похвастаться работой Гейнсборо. На выставку в Пушкинский работы отправляют публичные и частные музеи Великобритании, а за компанию покажут еще и Антуана Ватто и Рубенса.

когда: 3.12–9.02 
где: ГМИИ им. А. С. Пушкина, Москва 
информация: pushkinmuseum.art

Парижская школа
Из архива пресс-служб

Парижская школа

Восточная франшиза Лувра, музей в Абу-Даби открывает выставку Парижской школы — группы художников, работавших в Париже в первой половине XX века. Экспозиция расширяет традиционный круг Модильяни, Пикассо, Сюрважа, Шагала такими именами, как Наум Габо, Бранкузи и Ман Рэй.

когда: до 7.12
где: Лувр Абу-Даби, Абу-Даби
информация: louvreabudhabi.ae

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости