К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Деревня суперъяхт: самые большие и быстрые яхты 2019 года, которые покажут на выставке во Флориде

Деревня суперъяхт: самые большие и быстрые яхты 2019 года, которые покажут на выставке во Флориде
16 самых больших, быстрых и новых яхт, которые будут представлены в конце октября — начале ноября на выставке в Форт-Лодердейле (штат Флорида)

Суперъяхты — это тема, связанная прежде всего с европейцами. Множество крупнейших и наиболее успешных верфей расположены в Голландии, Германии и Италии. Нигде не найти больше суперъяхт, чем на Лазурном Берегу Франции или на недавнем яхт-шоу в Монако.

Но и американцы могут похвастаться шикарными яхтами. Сразу несколько лучших суперъяхт 2019 года принадлежат гражданам США. С 30 октября по 3 ноября некоторые из них можно будет увидеть на Международной выставке яхт в Форт-Лодердейле (штат Флорида) FLIBS 2019.

На выставке впервые будет представлена новая «деревня суперъяхт» со стоянкой для судов и специальным выставочным пространством возле отеля Pier Sixty-Six Hotel & Marina. Кроме того, на FLIBS 2019 можно будет увидеть легендарную яхту Madsummer, 55-метровую яхту Vida, пополнившую флотилию верфи Heesen, 72-метровую чартерную яхту Solo, а также яхты от знаменитой верфи Benetti, например 35-метровую Mr. Loui и 38-метровую Lejos.

 

Forbes представляет 16 самых больших, быстрых и новых яхт, которые будут представлены на Международной выставке в Форт-Лодердейле.

Перевод Полины Шеноевой

 
Madsummer
Lurssen

Madsummer

Верфь: Lurssen

Самая большая яхта на выставке — это 95-метровая Madsummer, построенная для опытного американского яхтсмена. За внешний вид яхты отвечала британская студия Harrison Eidsgaard, а за интерьер — дизайнер Лаура Сесса.

BABA’S
HARGRAVE CUSTOM YACHTS

BABA’S

Верфь: Hargrave Custom Yachts

Новая 57-метровая яхта американской верфи Hargrave Custom Yachts была построена на судостроительном заводе в Турции и получила название BABA’S. На данный момент это самая большая яхта верфи. Ширина судна позволяет разместить на его нижней палубе четыре гостевые каюты, а также шесть просторных кают на средней палубе и роскошную VIP-каюту на верхней палубе яхты.

Vida
HEESEN YACHTS

Vida

Верфь: Heesen

Флотилию верфи Heesen пополнила 55-метровая яхта Vida, площадь всех помещений которой составляет 232 кв. м. На яхте размещено 5 гостевых кают. Экстерьером яхты занимался Франк Лаупман из компании Omega Architects. Площадь открытого пространства на палубах яхты составляет 93 кв. м.

Joy Rider
DAMEN YACHT SUPPORT

Joy Rider

Верфь: Damen Yacht Support

46-метровое судно Joy Rider построила нидерландская верфь Damen Yacht Support. Его могут в кратчайшие сроки доставить потенциальному покупателю. Судно сможет перевозить оборудование, гидроциклы, вертолеты и даже сверхмалые подводные лодки.

Majesty 140
MAGESTY YACHTS

Majesty 140

Верфь: Majesty Yachts

Яхта Majesty 140 была построена в Дубае. На Международной выставке яхт в Форт-Лодердейле состоится ее дебют. Отличительные черты яхты — это прекрасный панорамный вид, просторные солнечные палубы и мостики, а также гостиная с отделкой из дерева и кожи.

Astondoa 100 Century
ASTONDOA

Astondoa 100 Century

Верфь: Astondoa

На верхней палубе яхты Astondoa 100 Century расположена открытая площадка с полностью оборудованной кухней и мини-баром. Кроме того, там установлен гриль. На яхте также есть дополнительный бар, идеально подходящий для ужина на свежем воздухе и развлечений. На большой тиковой палубе на корме судна есть джакузи и шезлонги.

Marlow Voyager 100
MARLOW YACHTS

Marlow Voyager 100

Верфь: Marlow Yachts

Новая 30-метровая яхта Marlow Voyager 100 прекрасно подходит для длительного пребывания в море благодаря встроенным вручную двигателям непрерывной работы, установленным в специально отведенных для этого технических помещениях.

LeVen 90
LEVEN

LeVen 90

Верфь: LeVen

Яхта LeVen 90 была создана специально для круизов по архипелагу Эксума в Карибском море. Это первая в мире яхта, оснащенная двигательной установкой Voith Linear Jet. Планировка яхты отличается плавным переходом от помещений к открытым палубам. В центре главной палубы яхты расположена кухня.

Extra 86 Fast
PALUMBO

Extra 86 Fast

Верфь: Palumbo Superyachts

В четырех каютах новой яхты Extra 86 Fast может разместиться до восьми гостей. На носу яхты есть еще две каюты для четырех членов экипажа. Судно от Palumbo Superyachts отличается своей планировкой. Между расположенной на корме кухней и обеденной зоной на палубе есть большое окно с автоматической системой подъема.

Y85
PRINCESS YACHTS

Y85

Верфь: Princess Yachts

Верфь Princess Yachts недавно построила новую мощную и комфортабельную яхту Y85, в четырех просторных каютах которой может разместиться до восьми человек. На Международной выставке яхт в Форт-Лодердейле также состоится дебют новых яхт F45 и V50, построенных на британской верфи.

84R
OCEAN ALEXANDER

84R

Верфь: Ocean Alexander

84R – вторая модель новой серии яхт Revolution Series тайваньского судостроителя Ocean Alexander. Это совместный проект британского дизайнера Эвана Маршалла и компании Arrabito Naval Architects.

720
FERETTI GROUP

720

Верфь: Ferretti Yachts

Яхта Ferretti Yachts 720 построена в итальянском стиле. За экстерьер яхты отвечал дизайнер Филиппо Сальветти. Целью Ferretti Yachts и итальянского дизайнера было создание комфортабельной плавучей виллы.

PB70
PALM BEACH MOTOR YACHTS

PB70

Верфь: Palm Beach Motor Yachts

Новая 21-метровая полуводоизмещающая яхта PB70 идеально подходит для передвижения в режиме глиссирования. Как и во всех моторных яхтах производства Palm Beach Motor Yachts, уютный салон PB70, в котором расположено несколько больших окон, отделан панелями из светлого тика. Максимальная скорость яхты составляет 38 узлов, а крейсерская скорость — 32 узла.

LY 650
LEXUS

LY 650

Верфь: Lexus

20-метровую яхту LY 650 можно сравнить только с роскошными автомобилями класса премиум, которые производит бренд Lexus.

48 Wallytender
WALLY YACHTS

48 Wallytender

Верфь: Wally Yachts

Открытая яхта 48 Wallytender — это первый совместный проект судостроителей Wally Yachts и Ferretti Group. В рамках данного партнерства был восстановлен оригинальный дизайн яхт Wallytender. Тем не менее, дизайнеры остались верны фирменному стилю компании Wally Yachts.

46 BF
VIKING YACHTS

46 BF

Верфь: Viking Yachts

46 BF — многофункциональный катер для рыбалки с надежным дизельным двигателем. Катер подходит как для прибрежной рыбалки, так и для рыбалки в открытом море. И это только одна из нескольких новых моделей Viking Yachts, которые будут представлены на шоу в Форт-Лодердейле. Верфь представит судно 38 Open Billfish, а также катера с подвесным мотором V-41, V-37 и V-33.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+