К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 6 -8 декабря

Афиша на выходные 6 -8 декабря
Томас Гейнсборо в Пушкинском, non/fiction в Гостином дворе и «Иоланта» в новом Московском оперном доме — Forbes Life настоятельно рекомендует отправиться на главные события этих выходных.
Выставка Томаса Гейнсборо в ГМИИ им. Пушкина
Лесной пейзаж со старым крестьянином и ослами у сарая, с сошником и церковью вдали, ок. 1755-1757

Выставка Томаса Гейнсборо в ГМИИ им. Пушкина

Английская школа живописи XVIII века, в том виде в котором мы знаем ее сегодня, во многом сформировалась благодаря Томасу Гейнсборо. Больше всего художник тяготел к портретному и пейзажному жанру. На выставке собрано более 100 работ из Музеев Великобритании и России, в том числе и одна из последних масштабных, названная «Рыночная повозка». Помимо живописи на выставку привезли и графические работы Гейнсборо, а также гравюры и рисунки на стекле.

ГМИИ им. Пушкина. До 1 марта.

Вечер с Евгением Гранильщиковым и Верой Трахтенберг
DR

Вечер с Евгением Гранильщиковым и Верой Трахтенберг

Тот редкий случай, когда можно увидеть сразу несколько работ одного медиа-художника. В четверг Евгений Гранильщиков в компании куратора Веры Трахтенберг покажет четыре фильма, самый ранний из которых — «Часы» — датирован 2012 годом. В рамках показа Евгений и Вера обсудят эволюцию художественного метода самого автора, а также развитие видеоарта и выбор возможных стратегий художников в России.

Школа дизайна НИУ ВШЭ. Четверг, 5 декабря, 20:30

Премьера «Иоланта» в Московском оперном доме (МОД)
DR

Премьера «Иоланта» в Московском оперном доме (МОД)

Новый Московский оперный дом, который займет часть пространства TROYKA Multispace, открывается премьерой «Иоланты». Режиссёр Александр Легкачев устраивает иммерсивное прочтение оперы Петра Чайковского по следам успеха своего предыдущего проекта «Пиковая дама». К либретто и музыке обещают отнестись со всем уважением и сердечной бережностью. Партию Водемона исполнит Петр Налич, а Иоланты — Галина Войченко и Ксения Мусланова.

Московский оперный дом, TROYKA Multyspace. Пятница, суббота. 6-7 декабря. 

Выставка Александра Цикаришвили «Funny Soil Frutti Land»
DR

Выставка Александра Цикаришвили «Funny Soil Frutti Land»

Питерская группировка «Север 7» продолжает свое уверенное шествие по Москве. Один из основателей группы Александр Цикаришвили показывает в галерее OVCHARENKO персональную выставку «Funny Soil Frutti Land», где проводит своеобразный промежуточный итог своего творческого исследования последних лет. Двигаясь от «частной эклектике» к размышлениям об «экзотизме» художник находит общее в механизмах создания национальных образов от крестьян до ковбоев.

Галерея OVCHARENKO 3 декабря — 18 января

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction
DR

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction

В этом году ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction пройдет на новой для себя площадке — в Гостином дворе. В пятидневной программе по традиции много мероприятий, освещающих события книжной индустрии c участиями писателей и «лидеров мнений».

Гостиный Двор. 5-9 декабря.

Концерт Терри Райли
DR

Концерт Терри Райли

Легендарный композитор и один из основоположников американского «минимализма» Терри Райли приезжает в Москву, чтобы сыграть концерт вместе со своим сыном гитаристом Гьяном. Трудно переоценить вклад Райли в развитие современной музыки: соединяя эмбиент, авангард, индийскую классику, балийский гамелан и джаз, музыкант создает медитативные произведения, наполненные элементом случайности благодаря его страсти к импровизации. А в виртуозной игре на рояле, который много лет остается главным на сцене, композитор прекрасно совмещает размеренность и свинг.

Культурный центр ЗИЛ. Воскресенье, 8 декабря. 20:00.

Выставка Корнели Толленс. Deep Inside
DR

Выставка Корнели Толленс. Deep Inside

Галерея RuArts отмечает свой тринадцатый день рождения выставкой голландского художника Корнели Толленс. В разное время портретист и модный фотограф сотрудничал с журналами Vogue, Dutch, Elle, Elegance и другими fashion-изданиями. В его фотоработах легко сочетается невинность и животный инстинкт, союз плотского и духовного.

Галерея RuArts. До 2 февраля.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости