К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Два бриллианта в три карата: у кого из звезд были самые дорогие украшения на «Оскаре-2020»

Два бриллианта в три карата: у кого из звезд были самые дорогие  украшения на «Оскаре-2020»
На 92-й церемонии вручения наград Американской академии бал правили бриллианты (в тренде — экологичность, этичность и винтаж). Редакция Forbes Life выбрала самые дорогие, красивые и оригинальные
Тимоти Шаламе
Kevin Mazur/Getty Images

Тимоти Шаламе

Винтажная брошь Cartier с бриллиантами и рубинами

Молодой актер любит рискованные образы (мода отвечает ему взаимностью) и на 92-ю церемонию вручения наград Академии пришел в синем габардиновом бомбере от Prada — с массивной винтажной брошью на переднем кармане. Созданная в 1955 году брошь Cartier Tradition из золота и платины включает 117 бриллиантов и бирманские рубины, которые считаются самыми дорогими в мире.

Шарлиз Терон
Kevin Mazur/Getty Images

Шарлиз Терон

Платиновое колье Tiffany & Co. со 165 бриллиантами и 21-каратным бриллиантом огранки «маркиз»

Стоимость этого платинового колье с бриллиантами оценивают в $5 млн. Дизайн украшения создал арт-директор Tiffany & Co. Рид Кракофф, а на изготовление изделия ушло полтора года. Бренд отдельно подчеркнул, что главный герой колье — массивный 21-каратный бриллиант огранки «маркиз»  — был добыт в алмазных копях африканского королевства Лесото с соблюдением всех этических и эко-норм.

Скарлетт Йоханссон
Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Скарлетт Йоханссон

Серьги и браслеты из 18-каратного белого золота c бриллиантами The Forevermark x Anita Ko

В этом году актрису впервые номинировали на «Оскар» и сразу в двух номинациях — за лучшую женскую роль в «Брачной истории» и лучшую женскую роль второго плана в «Кролике Джоджо». И хоть статуэтку Йоханссон не получила, все равно попала в списки награждений — за лучший образ.

Платье Oscar de la Renta дополнили украшения стоимостью $2.5 млн. Украшения из 18-каратного белого золота — серьги c бриллиантами 26,65 карат и браслеты с бриллиантами 29,15 карат — тоже создавали под «Оскар», в рамках коллаборации ювелирного бренда Forevermark и дизайнера Аниты Ко.

Минди Калинг
Kevin Mazur/Getty Images

Минди Калинг

Ожерелье Chopard из белого золота с бриллиантами огранки «маркиз» (78 карат) и круглыми бриллиантами (46 карат)

По словам Калинг, источником вдохновения при создании этого массивного ожерелья с бриллиантами стало похожее украшение из авантюрной комедии «8 подруг Оушена», в котором снималась актриса. В фильме героини охотились за культовым ожерельем Jeanne Toussaint Cartier, а персонаж Минди смогла сделать его точную копию.

Ожерелье Сhopard актриса дополнила кольцом с круглым бриллиантом и серьгами с грушевидными бриллиантами. Общая стоимость украшений Минди в этот вечер оценивается в $1 млн.

Билли Портер
Kevin Winter/Getty Images

Билли Портер

Ожерелье с 500 бриллиантами Lark & Berry

На сцене «Оскара» актер и певец Билли Портер появился в «этичном» ожерелье из совместной коллекции британского ювелирного бренда Lark & Berry и американской компании Diamond Foundry, которая выращивает алмазы в искусственных условиях (в свое время в нее инвестировали Леонардо ДиКаприо и венчурный фонд Зиявудина Магомедова Caspian VC). Ожерелье с 500 бриллиантами и общим весом 64 карата не затерялось даже на фоне вычурного красно-золотого наряда Портера.

Грета Гервиг
Amy Sussman/Getty Images

Грета Гервиг

Колье Bvlgari из платины c изумрудами и бриллиантами общим весом 96 карат

Режиссер «Маленьких женщин» стала одной из немногих, кто в этом году на «Оскар» выбрали цветные украшения. Главным элементом образа стало платиновое колье Bvlgari High Jewelry с семью изумрудными бусинами весом в 56 карат, 14 грушевидными бриллиантами и 32 круглыми бриллиантами.

Жанель Монэ
Kevork Djansezian/Getty Images

Жанель Монэ

Платье Ralph Lauren с кристаллами Swarovski, чокер, серьги и кольца Forevermark с бриллиантами

На создание сверкающего платья Ralph Lauren ушло 600 часов ювелирной работы и 168000 кристаллов Swarovski. Дополнением к наряду стали украшения бренда Forevermark общей стоимостью 700 000 долларов: чокер, серьги и несколько колец — все из 18-каратного белого золота с бриллиантами общим весом в 60 карат.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+